Можно завести, но необходим особый уход, переодическая чистка аквариума (не очень простое занятие) , смена воды (воду надо отстаивать сначала) , необходимы всякие приспособления для доставки кислорода в воду, в них загрязняются фильтры за этим тоже надо следить. Надо закупить водросли, может быть улиток чтобы хотябы както помогали Вам стенки аквариума чистить. Некторые виды рыб несовместимы. Некотрые придирчивы к корму. Когда мальки появляются их надо отлавливать и пересаживать в другую емкость, а то их родители могут сьесть. Освещение аквариума тоже не просто лампочка.. .
Вобщем это не песик и не котик. Но если Вы готовы постигать все эти хитрости то вперед, рыбки это хорошо.
Домашние животные
Хочу рыбок!они у меня раньше были.вот теперь думаю:а стоит ли заводить?
Не следует противиться желаниям, идущим от сердца!
я их обожаю и ухода особого они не требуют, и выгуливать их не надо.
конечно стоит! тоько за ними ухаживать надо.. . аквариум мыть...
Если рыбки были, а теперь вы думаете, стоит ли их заводить, то заводить явно не стоит. Исходя из вопроса, то не в таком уж восторге вы от них были, иначе и не задумывались бы.
если готовы за ними ухаживать то да, они успакаивают нервы, да и красиво смотрится аквариум в доме.
если есть на них время и главное желание, то почему бы и нет! главное следить за ними
А у мня другая проблема: Хочу девушку! у меня раньше были.. . сейчас нет . Вот думаю заводить- нет???
Ирина Хохлова
Марат,как для парня,то странные это сомнения))))
Zaika ... ...
о_О что ж ты так..заводи
Жанар Мусаева
а мне твой ответ очень понравился ))) и аналогия остроумная!
возни с ними много постоянно надо следить за кислотно щелочным балансом воды да и вообще аквариумистика дело хлопотное так что лучше подумать все взвесить надо ли оно вам
Рыбы это же не собаки. я вот завела себе собачку и теперь думаю : кто ж мне нервы успокоит?