Домашние животные

Что значит фраза СОБАКА НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ? И почему это словосочетание так любимо всеми животнолюбами?

Собака это животное, человек не может с собакой заключать бизнес контакт,вступать в любовные отношения или любые другие действия где у собаки была бы возможность предать человека.
( речь идет о здоровом человеке).

Другой момент что люди на столько поехали кукухой и на столько не состоялись в жизни что им нужна преданность какого либо существа... Какая-то нездоровая тема, тут надо идти в психушку сразу.

Или собачники на столько деградировали что уже не в состоянии наладить отношения с другими людьми, поэтому и находят существ равных себе по разуму, например собак?
чё
Юлия Смирнова
Лучший ответ
А зоофилы (не подумайте плохого - животнолюбы!) вообще малоадекватны...
Елена К
Чушь -Собачья! Пока кормишь, с Тобой... Бросил-сбежит на Хер....
!!! !!!
некоторые люди склонны очеловечивать животных. Это из-за недостатка общения и эмпатии со стороны окружающих
Татрова Изета
никогда этой фразы не понимала. что такое преданность в понимании этих людей? собака - стайное животное, им свойственно жить коллективом - стаей, они чувствуют себя комфортно среди своей стаи - в том числе и среди своей человеческой семьи. а собака, которая не способна выносить одиночества, постоянно в ожидании взгляда, жеста от хозяина - очень тяжелое общение с таким животным. и это не преданность. в остальном - у собак довольно гибкая психика, и даже взрослая собака легко адаптируется в новой семье и новой стае - достаточно проявить к ней внимание и ласку. да, собака способна выполнять определенную работу с огромной самоотдачей - будь то подача птицы, выпас скота, охрана территории - но это тоже не преданность, а инстинкты, которые человек использует себе на благо. более того - путем селекции эти инстинкты подвергаются отбору. невозможно требовать от борзой преданности в виде выпаса овец - просто у нее нет этого инстинкта, какой бы преданной собака не была))) так что вся преданность собак - это просто коммуникативные способности собак и стайный образ жизни + признание вожаком человека.
Ну меня мой кот не предаёт. Он просто иногда гадит мимо лотка, орёт среди ночи под дверями или отказывается есть какой-то корм.))
Всё гораздо проще. Собак любят те, кому не хватает преданности. Они готовы преувеличивать достоинства собак, и преуменьшать недостатки. "Гитлеру приписывается фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее уважаю собак." Фраза, которая приписывается мне: "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее презираю собак, так как собака готова простить человеку любую низость"
Описанные вами люди как раз не любят животных, они просто напросто ничего о них не знают и знать не хотят, они живут в своих иллюзиях о животных. Животное другого вида не заменит человеческого общения, но тут, к слову, собаководы как раз имеют возможность достаточно общаться с себе подобными и используют её. И найдите мне собаковода, который скажет обратное. Здесь же не единожды писали школьникам, что собака не заменит друзей. Ну и про преданность безграничную, которую представляют себе обыватели не очень хочется расписывать, много нюансов, а я не биолог/кинолог, да и символы ограничены в ответе. Но заводить животное из-за того, что оно будет полностью от тебя зависимо однозначно плохая мотивация. Скорее всего придёт в процессе пользования разочарование, особенно без дрессировок. Окажется, что собака отдельный организм со своими мотивациями, а собака, которая боится от ноги владельца отойти не такая уж и хорошая собака.
Мария Попова
Да ещё как продаст да еду ,а ещё если не дай бог умереть в хате и никто долго не найдет то собака твоя или кошка тебя же схавает...