Домашние животные

я подарила свою собаку подруге. я предала собаку?

Любовь К
Если вы видели, что собаки не уживаются, то сделали самое лучшее, что было можно в такой ситуации. Вы просто молодец теперь вы знаете, что не ломаете психику иорку, и стаффы ваши тоже живут спокойно, и подруга счастлива.
Успехов вам!!!
Людмила Крутова
Лучший ответ
Приходит мужик в бар. Садится за стойку и рядом на стойку кладет маленькую собачку без лап. Заказывает бутылку водки, выпивает.
Бармен интересуется:
- А как зовут-то собачку?? Мужик (с чувством, вытирая слезу) :
- Какая разница, блять, зови… не зови… – не прибежит нихуя....))))
Ирина Голубка
Зависит от ситуации, собаки и вас самих. Мне кажется, тут не в предательстве дело. Даря свою собаку вы чем-то руководствовались, и если собаке там хорошо, собака себя нормально чувствует, почему нет? Свою собаку я бы никому никогда не подарила, да и собач моя не сошлась бы с новыми людьми. Я бы себя саму предала, отдав свою девочку.
С другой стороны, я знаю семью, которая подарила одного из двух взрослых любимых пуделей знакомому мальчику с дцп (по сути его семье) , очень уж он привязался к собаке. Причем в семье двое детей 10 и 13 лет, и они сами это предложили. Хотя собаку просто обожали.
Предать свою собаку - это отказаться от нее, а сделать лучше для самой собаки это не предательство. Тем более, если собака от этого не страдает. Если вы подарили собаку, были на это причины и наверняка весомые для вас.
Гораздо большее предательство завести собаку, потом не гулять с ней и бить за "провинности" дома. Или не лечить, когда собаке плохо, а надежда только на хозяина.
Мне кажется важна причина такого подарка.
Любовь К спасибо. вы меня успокоили. мои стаффы начали агрессировать в сторону йорка. я просто боялась за его здоровье и жизнь....у меня стаффы разнополые, а йорк кобель. вот два кобеля и не сошлись характерами....сначала всё было хорошо, но после течки у суки началось....
На мой взгляд Вы поступили совершенно правильно
это не предательство, а даже в каком-то смысле самопожертвование. отказались от собаки во благо самой собаки.
Ну почему предали то. Предали бы если собака заболела а вы ее спихнули, чтобы не лечить. Сейчас у него есть хорошие любящие хозяева, за ним стафы не охотятся. Иногда бывают ситуации, когда приходится делать так.
Просто вы отдалит его, чтобы ему было лучше. А это дорого стоит. Ведь есть люди, которые не могут содержать собаку, нечем кормить, вет дорог, гулять не хотят, а все равно животное мучают, лучше бы отдали.
Вы поняли что йорку у вас плохо и отдали его близкому человеку, чтобы он смог о нем заботится, а вы следить за его судьбой. Подруг не чужой человек, на улицу не выкинет.
Liliya Gasimova
Ничего страшного не произошло.. .
Раз твоя подруга, значит также как и ты будет любить и заботиться о нем.
Любовь К спасибо!
У вас вопрос задан не правильно. Правильно его задать: "Почему я не могу держать стафа с йорком и с собой рядом? Что во мне не так? "
Яна Шаманова
Раз собаке там лучше значит вы правильно сделали
Любовь К спасибо
ой ну тавайте гнусавыми голосами и корявыми пальцами скажем что предательство, что изменится то? тут уже реально от решения жизнь собаки зависела, стафы серьезные собаки. Вы правильно все сделали даже не сомневайтесь
Может, и нет, если собачке хорошо у новой хозяйки.
Да, Вы предательница! Мы в ответе за того, кого приручили !
Ирина Рудык
Нет. Вы сделали лучшее, что можно было для этой собаки. Вот многие тут пафосно вопят о предательстве, но я сомневаюсь, что хотя бы 1% из "праведных", смог бы сделать правильный выбор в интересах собаки, а не в пользу своего самолюбия и эгоизма
Дружите и с подругой и с собакой какая разница где он будет ночевть я думаю это вам нелегко далось и если вы переживаете вы не способны просто выбросить животное вы молодец.
мне кажется, что да.
А что думает собака?
Любовь К собака рада. её там любят.
А Вы ещё сомневаетесь?
Любовь К сомневаюсь конечно
Светлана Ландрат Ой ну сразу бы сказали,что у Вас несколько собак.И пояснили бы,какие проблемы возникли.Тогда бы Вас поняли и ответы были бы другими.
В некотором смысле -ДА
В некотором роде - да. Но в жизни бывают разные ситуации и нам приходится делать выбор. Вы же уверенны, что у подруги собака получает заботу, любовь и ласку? и что её никто не обижает? тогда ничего страшного. Вот выбросить за порог - это....
Уже хорошо, что подарили, а не выкинули на улицу, например...
Любовь К кто ж йорка на улицу выкидывает....))))
надеюсь у подпруге ей будет лучше чем у тебя
Юлия Мальцева Так как на счет Гав?
хахаха
ей наверное обидно) хотя если ты считаешь решение правильным - тогда сделала хорошо)
_Jull _