Домашние животные
Как приручить котенка к лотку
Что делать уже более двух недель котёнок ходит не туда куда надо, у меня есть котёнок о котором и идеи сейчас речь и ещё одна уже взрослая кошка, им надо ходить в один латок но маленький котёнок видимо брезгует как решить проблему
купить второй лоток. это вещь интимная, у каждой кошки должен быть свой (а в идеале, еще один общий на запас). старшая кошка может просто не пускать туда мелкого, подчеркивать этим свое положение вышестоящего. один раз она ему рыкнула, вы даже и не видели, а он теперь никогда туда не пойдет - не его территория
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
У каждой кошки должно быть по 2 чистых лотка.
Попробовать поставить 2 лоток, и положить туда немного отходов от котёнка. Чтоб запах был. Немного смочив его же испражнениями. Чтоб не грязный был но запах он мог учуять. Если он ходит несколько раз в определённое место, то должен быстро научиться, а если где захочет там и присядет то чуть дольше.