Домашние животные

Как часто хорьков заводят в качестве домашних животных?

Аня Трифонова
Хорьки не коты и не собаки, специфика содержания достаточно сложная. Основная сложность - это питание. Специализированных кормов, которыми можно кормить фактически нет. Ещё более менее можно кормить кормами Bosh Totally Ferret и кормами фирмы Ferretastic, но стоят дорого, да и найти трудно в продаже. Из кошачьих тоже всего несколько рекомендуемых кормов. Так же животное активное, шилопопое, любит порезвиться пока гуляет. Раскидать все шмотки, залезть за холодильник, шкаф, в общем залезть куда угодно и благополучно застрять. Про запах скажу одно - при должном уходе, правильном питании и регулярной уборке в лотке и клетке хорьки НЕ воняют!!! Запах зверька, как и от любого другого животного, чувствуется если внюхаться в шёрстку. Маленькие могут кусаться, как это делают и щенки собак. Укусы могут быть болезненны, забота и ласка отучает от кусания за несколько месяцев. Самок обязательно стерилизовать, самцов кастрировать, разводить новичку НЕ советую. В общем хорьков заводят их любители. Я тоже фанат хорьков, заводчик с 11 летним стажем. Ну да, есть ещё категория придурков, которые заводят для своих детишек, либо для понтов, привлечения внимания. Этой категории хорьки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
Татьяна Сумарокова- Голубева
Лучший ответ
Заводят,но не так часто.Животное на любителя,это для тех,кто понимает.Иные берут просто потому что "понравился",увидели у кого-то,а что-можно на ручках с собой носить,на поводочке гулять,и при этом совершенно не учитывают специфики.Потом думают,что с ним делать куда деть.Знакомая одна держала,не один год причем.Серъезно увлекалась,даже питомник заводила,Брала отказников на выхаживание и пристройку.Но потом все это дело бросила.
Ольга Ольга
Не часто, но по России хореманов достаточно. Многие заводят, не зная толком ничего о животном, а когда обнаруживают, что он не будет вальяжно на диване лежать, как котик, а может за 15 минут разнести пол квартиры, мигом отдают.
*** ***
Заводят,но они требуют ухода и кормления.
Но судя по тому,что у нашем зоомагазине до сих пор двое лежат...то не так уж часто
Щас вроде мода прошла уже на хорьков.
)))) )))))))))
с частотой один харёк в три с половиной часа
Юлия Данилова
Думаю что очень редко, всего один раз я видела чтоб кто либо кого я знаю заводили хорька, а живу я давно. В отличии от кошки и собаки их очень сложно содержать, они все рушат, и у них нет стопора, они не поддаються практически дрессировки в отличии от других животных