Домашние животные

Как отучить британку-кошу лазать по столам?

Сколько бы не сгоняли, все ровно прыгает на стол и ходит как по полу. Как отучить и можно ли?
Для начала определите смысл лазанья на стол. Ну ей так удобней проходить к лежанке. Просто хочет вкусного добыть. Может просто внимания хочет. Ну вы за компом сидите, а она к вам... Отсюда и играем. Вам не нравится? Ну может внимания не хватает и к вам хочет. Ну что тут такого если кошка ляжет у вас при клаве.
Зомби Ферма 777
Лучший ответ
Скидывать
Ewezg?l Haytiyewa
Кормить более сытно, а на стол попробуйте класть скотч липкой стороной кверху. Ну и не оставляйте ничего съестного на столе.
Лилия Хамзина
Наталья Соколова Тебе на стол и стул желательно скотч. Большего маразма я еще не видела. Скотч.... Ха-ха. Вот котик напугался ....
А на стол она с какой целью забирается? Есть ищет? Или просто так?
Nina Florea
пиzdить со страшной силой.
*тать * Янка*
Нельзя
Bota Rsbaeva
Можно, но не тем кто сопли размазывает, и ещё котёнком нужно было браться за это. Животное должно есть строго по времени, и еда на пять минут выставляется, взрослый кошак, это два раза жрачка. Котёнка нужно было сразу наказывать, перешагнул полосу где начинается кухня (дверь) и сразу же его за шкирку встряхнуть, и юзом по полу летит/катится из кухни. Не кидать! А именно что бы юзом пролетел по полу, кувыркаясь. И это каждый раз, неплохо помогает удар током, за то, что только зашёл в кухню. И понятно, что кормить не на кухне.
Елена Лена
Нужно просить детей поиграть с ней сразу же, как только она запрыгнет. В итоге она поймет, что сама нажимает на спусковой крючок
Ирина Морозова
стол перцем посыпай иногда
Никак
Юлия Кулина
не подпускай,в случае просто игнорируй ее,по моему методу отучил
Svetlana Dobrinskaya
Накрой стол фольгой, как только кошка на него залезет, фольга за шуршит и кошка слезет.