Домашние животные
Как отучить британку-кошу лазать по столам?
Сколько бы не сгоняли, все ровно прыгает на стол и ходит как по полу. Как отучить и можно ли?
Для начала определите смысл лазанья на стол. Ну ей так удобней проходить к лежанке. Просто хочет вкусного добыть. Может просто внимания хочет. Ну вы за компом сидите, а она к вам... Отсюда и играем. Вам не нравится? Ну может внимания не хватает и к вам хочет. Ну что тут такого если кошка ляжет у вас при клаве.
Скидывать
Кормить более сытно, а на стол попробуйте класть скотч липкой стороной кверху. Ну и не оставляйте ничего съестного на столе.
Наталья Соколова
Тебе на стол и стул желательно скотч. Большего маразма я еще не видела. Скотч.... Ха-ха. Вот котик напугался ....
А на стол она с какой целью забирается? Есть ищет? Или просто так?
пиzdить со страшной силой.
Нельзя
Можно, но не тем кто сопли размазывает, и ещё котёнком нужно было браться за это. Животное должно есть строго по времени, и еда на пять минут выставляется, взрослый кошак, это два раза жрачка. Котёнка нужно было сразу наказывать, перешагнул полосу где начинается кухня (дверь) и сразу же его за шкирку встряхнуть, и юзом по полу летит/катится из кухни. Не кидать! А именно что бы юзом пролетел по полу, кувыркаясь. И это каждый раз, неплохо помогает удар током, за то, что только зашёл в кухню. И понятно, что кормить не на кухне.
Нужно просить детей поиграть с ней сразу же, как только она запрыгнет. В итоге она поймет, что сама нажимает на спусковой крючок
стол перцем посыпай иногда
Никак
не подпускай,в случае просто игнорируй ее,по моему методу отучил
Накрой стол фольгой, как только кошка на него залезет, фольга за шуршит и кошка слезет.