Домашние животные

А Вы уже отучили своих кошек лазать на стол?

это вот единственная дурная привычка котенка, с которой никак не справимся. плевала она на наше шипение и то,что мы стучим газетой по столу,приговаривая "нельзя!"
стучать надо не газетой и не по столу
а тонким проводом в изоляции по хребту - работает 100%. второй раз уже не залезет
Наш котя не лазит на стол-для него там нет ничего интересного! у него другая еда...
У нас и не лазили ни один, ни второй.
наш не лезет в нашем присутствии, а когда знает, что его не видят, то прыгает, куда хочет, в том числе и на стол
**
**natasha **
прежде чем взять себе кота, я точно понимала, что он должен делать, а что нет, так и воспитывали его, на стол он даже не мыслит залесть, как и на подоконник кухонный, все остальные столы и подоконники его
Zolla Zolla
Елена Столбоушкина как вам удалось это невероятное дело?) у нас не делает различия между письменным столом и кухонным . может маленькая еще..
Zolla Zolla он действительно очень умный, причем и дома и на даче он знает что можно, а что нет, бывает на дачу не берем по несколько месяцев, а приезжает и помнит где что у него находится, просто не отступайте от своих требований, я к когтеточке 3 месяца приучала, зато сейчас строго знает, где точить когти, много статей на эту тему в интернете, главное не бить, а просто ругать, иначе некоторые мстить начинают и на зло делать.
Ну как сказать.. . Я отучила ее лазать на стол.. . при мне))))
Юлия Мункуева
Бесполезно.
Да, свою кошку сразу приучила. На Новый Год накрыла стол, думала вдруг осмелится запрыгнуть Не разу даже не покусилась. Я ее приучила сразу же как только она научилась прыгать и любопытствовала.
Даже не пытались . бесполезное дело - у нас живут 2 наглеца, которым можно все. В меру.
Татьяна Позняк
Хозяин за дверь, кошка на стол.
Никак их видимо не отучить.
стараюсь к столу с едой не подпускать. при мне не лезут. а вчера не уследила - кот зараза стащил целый кусок вареной куры и даже ни с кем не поделился
неотучили моя маруся еще и не туда лазает!
наша кошка получала за это теперь вообще не лапой на стол! ! надо отучать сразу...
по башке дай кашаку
Luminita Craciun
попробуйте налить в обычную брызгалку воды и прыскать кошке в морду когда на стол залезает кошке не понравится не станет лазет