Про первые 2 способа здесь сказали - жестяные банки (т. е. громкий звук) и фольга.
Есть еще один - пленка или салфетки с наклеенным на них двухсторонним скотчем.
А еще можно использовать запах цитрусовых, напр. , эфирного масла.
Конечно, на столе не нужно оставлять еду.
А еще у кошки должны быть места, где просто можно полазить - выскокие полки, шкафы, кошачьи деревья.
Домашние животные
Как отучить заразу-кота лазать по столам???
к совету совершенно правильному Татьяны Астаниной добавлю только, что большинство кошек терпеть не могут шорох фольги. когда уходите, можно стол фольгой застелить. а в банки и железные кружки для полноты картины можно накидать ложек-гаек и прочей железной мелочи и водички малость подлить. моему 3-х раз хватило, эффект держится 8 лет уже.
Мышеловку поставить на стол. Попадется несколько раз, отвыкнет.
У кота нужно создать устойчивую негативную реакцию, связанную со столом.
На край стола поставить пустые жестяные банки (или любые другие легкие предметы, которые с грохотом падают) . Когда кот запрыгнет на стол, всё это упадет. Пары раз будет достаточно, чтобы отучить надолго от этого занятия.
Наказывать бесполезно, не поймет, за что
На край стола поставить пустые жестяные банки (или любые другие легкие предметы, которые с грохотом падают) . Когда кот запрыгнет на стол, всё это упадет. Пары раз будет достаточно, чтобы отучить надолго от этого занятия.
Наказывать бесполезно, не поймет, за что
Я своему позволяю. Ничего не оставляйте на столе, а перед обедом просто протирайте стол.
Анжелика Чиган
я тоже не ругаю свою никогда..она же лапами по тарелкам не ползает..так походит по столу..сядет на углу и будет в окно смотреть...)))
Никак. Он будет точно так же делать это в Ваше отсутствие :) Но если Вам от этого легче, попробуйте брызгать в него водой из пульверизатора, когда он лезет на стол. И ничего вкусного-интересного там не оставляйте, чтобы соблазна не было.
Согласна с Tallula и другими, а еще, когда увидите, что котик на стол лезет говорите ему при этом НЕТ. На кошачьем языке - Ш-ф-Ш-ФЫ-ффы. Киски умны, он поймет, что Вам не нравится. ВЫ сердитесь.
Никак.... Охотнички твою дивизию....
шугать его :p
давать коту жестких пизд*лин
я свою раньше гоняла, так она наглым образом, когда меня дома не было разваливалась и спала, а когда меня видела-даже близко к нему не подходила. Муж ее застукал за этим делом. Моя еще и игрушки свои собирает и носит их к обувной полке. До сих пор понять не могу, зачем она свои мячики-мышки складывает по ботинкам. Не понятна мне их логика.
Можно каждый раз наказывать его :)
А может он лазает по столам, потому что там что-то съедобное остается?
А может он лазает по столам, потому что там что-то съедобное остается?
Вы его наказывайте
секир башка
каждый раз когда он будет прыгать на стол . хватайте его за шкирку и на пол.
и так каждый раз.
в конце концов он перестанет прыгать
и так каждый раз.
в конце концов он перестанет прыгать
Есть несколько вариантов 1) убить его, 2) выгнать из дома, 3) поменять кота, 4) или одно из трех вариантов!
ничего не оставлять на столе
отрезать яйца.
Похожие вопросы
- как отучить кота лазать на стол? Мой кот постоянно лазает на стол и таскает оттуда еду, но чаще всего печеньки
- А Вы уже отучили своих кошек лазать на стол?
- как отучить кота лазить по столу? Кот лазает по столу, что делать?
- Подскажите пожалуйста как отучить кота лазать по столам? Главное свой корм не ест, а на стол только и заглядывает....
- Как отучить кота лазать по столам?
- как отучить кота лазать на стол ?
- как отучить кота лазать на стол? он с большим удовольствием ест свой корм но не прочь отведать печенье
- Можно или нет? Как отучить кота лазать по столам, когда нас нет дома?
- Как отучить маленького котёнка лазать по столам?
- Как отучить британку-кошу лазать по столам?