Домашние животные

как отучить кота лазать на стол ?

не оставляйте продукты на столе и крошки вытерайте !
Татьяна Агеева
Лучший ответ
наказывать
Lolita .
Хочу огорчить, никак, уж если начал.. . уже не остановится
Татьяна Klimenko
я свою кошку отучил раз и на всегда посадил на стол и отлупил.. . держал за шкварник и лупасил.. . теперь она даже на табуретку в кухне боится залазить.. .
скажете жестоко-- согласен.. НО эфективно...
Юлия Яценко
Дверь на кухню закрывать.
Наталя Романюк
какие то кошмарные ответы ((( ЛЮДИ! ! вы что говорите то???? разве можно так?? ? ЛЮБИТЬ надо своих животных, а не издеваться ((
А чем мешает, что кот по столу лазает? наш тоже бродит по столу, но никогда ничего не берет со стола, но изучить то ему надо ЧТО там у хозяев) ) А в кровать к вам спать не ложиться? или тоже прогоняете??
Ирина Сыскова
Не факт, что отучите. В лучшем случае не будет лазить при вас.
Я повышаю голос, замахиваюсь рукой, если не ушла, то сталкиваю со стола.

Отучить не смогла: но мы достигли компромисса: я поставила тумбочку рядом со столом она залазит туда и наблюдает за происходящим на столе.
за хваст и в окво чем выше этаж тем лутше ((Уменя помогло
Для детей продаются какие то шипучки. Насыпаешь себе в рот и они с треском там летают по всей хлеборезки.. Ну от влаги там начинают взрываться с шипением .
Дома у меня кошка есть. Такая умница. Ничего со стола никогда не трогает. Я просто какое то время кусочки мяса, колбаски посыпал этой шипучкой. Ну Кошка
Сонька пробовала эту снедь и потом с трещащей пастью и выпученными глазами скакала по квартире. В общем то отучил чтоли бо трогать на столе.
Но была проблема. Сцала почему то перед дверью в туалет. На лоток не ходила. Когда запирал в туалете, так она в лоток ложилась спать. Я перед туалетом че
ток не лил. Антигадин, уксус, прочую байду. Никуя не помогало. Рядом сцала. .
И тут я вспомнил про шипучки. Насыпал старательно н пол перед дверью в туалет и жду. Дождался.
Села она посикаать, довольно жмурясь.. Ток писнюла, а тут ей в пелодку мощный заряд этих взрывающихся карамелек.. ЙЁёё. Я думал, что она в прыжке проломит
потолок. Уже две недели ходит сикать строго на лоток))
Никак. Это кошачья мания. Нужно всё время за ним следить.. . Но он всё равно будет лазить, когда Вас нет )))
собаку посадить туда))
Мой дедушка спосался от настольного кота ( я имею веду живого кота ) тем что он клал на стол доску что-бы половина доски была на столе а другая половина свесала, и когда кот наступит на свесающею половину то кот падал.)))))
Vika K
У меня такое чувство, что все русские живодеры! Просто кота подними за шкирку, если полезет опять, по голове легонько ударь.
по жопе ударить и крикнуть
на самом деле все от котика зависит, более 80% не поддадутся, а на оборот будут мстить всячески, но попробуйте поругайте или оставляйте на столе лимон, лук.