Домашние животные

Почему выкидывают британцев

Второй раз за последние дни видела на улице молодых котов-месяцев 5-8-видно,не уличные коты,бродят на улице,мяукают....но их сразу подбирают.Интересно.почему их выкидывают,бедных на улицу?
Не думаю, что кто-то спецом выкинет породистого кота. Или перепродадут, или может сам сбежать и потеряться. А по помойкам могут ходить коты, смахивающие на британцев, но ими не являющиеся.
Эльмира Марат Кызы
Лучший ответ
Никто в здравом уме породистого котёнка не выкинет.
Юлия Шемякина
Елена Малыганова Ну не знаю, подобрали пушистого голубого котенка
выросла Сибирская кошка
котенок стоит 1500 руб
Могли просто потеряться. Также нередко выкидывают кошек, которых так и не смогли приучить к лотку (или не кастрировали вовремя и кот продолжил метить).
Знаю лично 2 истории выкидывания породистых кошек на улицу: 1. Выкинули красавца Ангорского. Белоснежный, глаза разного цвета. Но кот не приучен к жизни в доме вообще, многие пытались подобрать и воспитать, но он безбожно гадил (даже на обеденный стол), поэтому возвращался обратно на улицу.
2. У знакомой отец выкинул кошку Рэгдолл из-за астмы у его жены. Пока она спала, просто увёз подальше и выбросил. Почему не отдал, непонятно.
Назгуль Ермек
Выбрасывают любых и там от породы не зависит
Да и вы что эксперт, что сразу видите породистого?
Многим жалко денег на кастрацию, либо им больше нравится самовыгул.
Берут как игрушку детям...а эти ,,игрушки, подрастая начитают гадить
на кровати,на подушки, на ковер, в прихожей - мимо лотков
хотя они не виноваты, к чему приучили хозяева , туда и гадят...
чаще выбрасывают взрослых,реже подростков....
но больше всего месячных - не хотят топить - брать грех на душу)
(они так считают)
Метить начинают и орать, кастрировать не гуманно, а на улицу в самый раз
королевские повадки --__+
Raksana Kalmikova
А кому нужны лишние рты вдоме, которые везде срут и ссут?