Домашние животные
Почему так не любят британцев?
Сколько ходили на выставке - их там отдают либо за 1000р, либо вообще бесплатно. Так же британцы - единственная порода, встречающаяся в приютах в больших колличествах. Я раньше думала, что причина - в неласковом характере. Но заводчики утверждают, что они ласковые. Так почему же их выкидывают?
это кризис перепроизводства называется
предложение превышает спрос во много раз
Потому что разведенцы уже столько наплодили и испоганили породу, что дальше просто не куда.
Метисов и кошек с ненормальной психикой пруд-пруди. Сейчас найти нормального, чистопородного британца с истинно британских характером да ещё и в маленьком городке не так то просто!
У нас в городе практически все поголовно продают британцев без документов, а те кто продает с доками отдают малышей в 1,5 мес, иначе продать котенка в 3 мес вообще не получится (а именно после 3х мес положено продавать котят)
Очень обидно за породу. А ведь на самом деле это прекрасные, очень умные кошки. Очень добрые! И про лоток чушь какая то! Лоток они знают на ура и это в первую очередь от ответственности заводчика зависит.
Агрессивные, не социалезированные британцы-это "творчество" народного разведения. Чистопородные британцы имеют превосходнейший характер и никто и никогда за 1000р таких не продаст -это же на сколько нежно не уважать свой труд...
Не знаю, на выставках они стоят довольно дорого. Дешевле продают скорее всего метисов или не проходящих по стандартам животных.
Потому что стало очень много метисов.
Наоборот, порода на пике популярности, кошка красивая, с обалденной шерстью. Многие нахватали и начали плодить. Причем некоторые даже не утруждают себя поиском правильного кота для вязки.
Поэтому половина "британцев" в нашем городе напоминают эту породу только окрасом. но людям всё равно, они не хотят покупать настоящего породистого котенка по нормальной цене, а хватают за тысячу котишку неизвестного происхождения, потом у них вырастает кот или кошка с отвратительным характером и плохим экстерьером.
Кроме того, некоторые покупают котенка под кастрацию (худшего в помете) , а сами начинают его вязать, чтобы "окупить" покупку, чем сильно портят породу.
Просто вижу отзывы покупателей моих котят, все счастливы и никто еще не плачет, что взял дорого, зато там британцы как британцы, с роскошной шерстью, компактные, и лоток знают они на ура еще в питомнике
кошек вообще сложно пристраивать, у меня у знакомой питомник экзотов, так вот засиделись парочка кошек, даром не берут уже годик им.
Не знаю. Я вообще кошек не люблю. Собаки, только собаки))
ну не знаю, наверное, моды прошла на них. одно время все поголовно британцев брали. у меня бриташка-шотландец, очень милое и доброе создание, правда только к хозяевам:) ) чужих не жалует:)))
Наверное потому, что воспринимают их как игрушки...
Я слышала (может это только слухи конечно) что британцы очень сложно приучаются к лотку, а если и приучаться то все равно в отместку за что либо что им не понравится будут ходить куда им вздумается. И ты их хоть бей, хоть голодом мори, а они все свое :) Короче вредные очень, но симпатишные :)