Домашние животные

Почему вы все покупаете британцев голубых, да шотландцев? Фантазия больше не работает? Есть и другие красивые породы кош

Есть и другие красивые породы кошек. Или вы хотите быть как все?
Откуда вообще мода на эту породу, мне лично она не нравится..
стадный инстинкт - раз.
отсутствие своего ума-два
желание не выделяться и не быть умнее других-могут и люлей навешать.
Алтынай Нурбекова
Лучший ответ
Популярность породы складывается из многих факторов, в том числе и из внешних, и прежде всего - из удобства содержания. Британцы потрясающе красивы, аристократичны по характеру, чистоплотны и ненавязчивы. Это и делает их практически идеальными для домашнего содержания, и этим обусловлена их популярность. Я после смерти своего старого фенотипичного сибиряка думала, что куплю только сибиряка, на этот раз чистокровного. Остановилась на сибирсой невской маскарадной. Ходила по выставкам, выбирала.. . Но пообщалась с британцами, и была ими просто очарована. В итоге купила себе британца с окрасом как у невской маскарадной, с голубыми глазами. Коту уже год, я им очень довольна.
Что касается других пород - не переживайте, у каждой из них есть свои почитатели. А вот так откровенно навязывать всем свое неприятие той или иной породы может только невоспитанный человек, не уважающий чужие предпочтения. Если вам не нравятся британцы - это не значит, что они и другим не должны нравиться. Кстати, с вашим ником "Багира" на различных ресурсах масса народу, это что значит - что вы человек с бедной фантазией, не можете себе что-нибудь оригинальное придумать? Хотите быть, как все? Судя по вашим же словам...
у всех свои вкусы и пристрастия и дело не в фантазии или отсуствии таковой-а просто нужно уважать выбор и других
Какого подарили кота, такого и люблю. никого не покупала. А второй вообще без породы.
Таня Искренок
На вкус и цвет товарищей нет.
Лично у меня абиссинский кот.
Женя Литвинова
Не нравится - не покупайте.
Eleonora Baibukasheva Я и не собираюсь, судя по моему вопросу. Если вы вообще размышлять умеете..
не знаю, видимо, действительно, они нравятся, ведь, если не нравится-покупать не будешь, у меня сфинкс канадский) каждому свое
А у вас ник избитый и обмусоленный. Что, фантазии не хватает, хотите быть как все?) ) Есть и другие варианты, более интересные) ) Глупо, согласитесь, звучит. Как и вопрос ВАШ.
Вера Егорова Ну уж извините за такой банальный ник.)) Не охота было слишком много времени тратить на его выдумывание. ))))))
Но британцев и вправду слишком много.
А по мне так нет ничего лучше серого беспородного полосатика! Да ещё подобранного зимой с улицы. А уж о красоте такой кошандры готова поспорить!
Хочу Мейнкуна но не могу поселить у себя дома тигра такого размера. Родственники не поймут. поэтому ищу норвежскую лесную.
Это реально красивые кошки. И распространенность их на это не влияет. Играет роль также доступность. Они раньше всех пришли в народное разведение, перестали почти быть британцами, но стоят недорого.
британцы голубые красивые. У меня раньше была персиянка, от старости умерла, сейчас уличная пришла и живет уже 2 года- красавица беспородная.
Кошки то красивые, но вот мода на них какая-то бешеная на эти породы.
с британцами проблем дофига просто.
и да, буду солидарна с вами, меня тоже бесит мода на них.
дворовые кошки красивее)
Ну если Вам не нравится порода не покупайте вы ее. На вкус и на цвет товарищей нет. а к окружающим нужно быть терпеливее и уважать их выбор, они же не навязывают Вам свои предпочтения.
Оля Власова
Как по мне, то самые красивые коты это дворняги. У нас уже два было- красивые!!!