Домашние животные

Объясните мне, для чего британцев и шатландцев смешивают? Про фолдов и страйтов поняла, а про разные породы не понимэ.

Ну на сколько мне известно, по европейским система скоттишей и бри вязать ее можно, но разрешают это далеко не каждому желающему, а только опытным заводчикам и для того чтобы закрепить какой то определенный признак. От такой вязки котята с примыми ушами получают документы как страйты, а вислоухие как фолды. Британцы порода закрытая! В американских системах такие вязки строго запрещены! И котята от такой вязки не регистрируются и документы не получают. И заводчики за чистоту породы. Ценятся скоттиши без британцев в родословных. В европейских системах ценятся "забританенные" скоттиши, что не скажешь об американских.

Ну, а если речь идет о размноженцах, так тем вообще плевать кого и с кем вязать, хоть бри и фолда, хоть сибиряка и фолда, хоть фолда и фолда, лишь бы побольше вислоухих получить и впарить их как породистых и нас*ть что больные и что жить им и мучатся. Главное побыстрее втюхать, мес до 1,5,чтоб уши не поднялись. Потом товар теряет свой товарный вид (((
Наталья Капчук
Лучший ответ
Лилия Горбунова Ну вот мне кажется, что здесь вопросы задают как раз эти самые размноженцы... Вот только недавно был один...
Для меня то же загадка, зачем плодить беспородных?
Лилия Горбунова Зачастую вопросы про совместных котят британцев и шатландцев задают. В чем прикол? Может я чего-то не понимаю.
ну заводчики если и вяжут, то для улучшения фенотипа. массово вяжут размноженцы. а им на*рать - вЕслАухие британы нынче в моде ((((((((((((((((
Это всё жажда легкой наживы и невежество.
еще 7.05.2004 было принято постановление о запрете таких вязок. Справедливость такого решения объясняется тем, что это абсолютно разные породы, с различными стандартами и совершенно отличной шкалой начисления баллов. Отдельной строкой оговорено, что единичные вязки могут производиться по усмотрению племенной комиссии клуба в рамках эксперимента, но при этом должно быть веское обоснование необходимости каждой такой вязки, с последующей её записью в экспериментальной племенной книге клуба, выдачей экспериментальной родословной и строгим контролем за здоровьем и качеством потомства.

При этом родившиеся котята, сохранившие прямое положение ушей, будут записаны как скоттиш страйты ( SFS 71) и допущенны к разведению только в рамках породы Шотландская вислоухая. в результате скрещивания шотландской вислоухой с британской короткошерстной породами получаются либо прямоухие котята (это и есть "скоттиш страйты"), либо вислоухие, но не отвечающие стандартам ни одной из существующих пород!

Чистокровные шотландцы получаются ТОЛЬКО при скрещивании пород "скоттиш фолд" - "скоттиш страйт", и никак иначе.

Поэтому если вас интересует именно ПОРОДИСТЫЙ котенок, будьте особенно внимательны к его родителям.
Стеша Луканина
Это до тех пор смешивали, пока скотиши не были выделены в самостоятельную породу. И так как фолда кота надо вязать только со страйтом, Эти страйты были британцы, ну ещё и персы экзоты изредка. Но как только скотиши стали самостоятельной породой было решено после 2010 года вязать только скотишей со скотишами, расматривались по стандарту скотишей британские страйты у которых в родословной присутствовали скотиши. И обозначалась линия скотишей где были как фолды ак и страйты.
Лилия Горбунова Этот вопрос возник у меня потому, что периодически вопросы здесь задают а-ля "какие котята подучатся у такого-то такого-то британца, если свести с таким-то таким-то скотишом". Значит до сих пор мешают(
Не знаю мы так же кошку вяжем красивые оч. котята! :-)
Лилия Горбунова Не знаете, но вяжете.
От дури. Британцев продают как страйтов.
Окси Ксюня