Домашние животные
Почему все сейчас покупают йорков?? Чем они хороши?? Может они умные... или они просто красивые!! Расскажите про эту породу!
Только не просто скопируйте с сайта, а расскажите как можно больше про их характер!! Кто знает...))
Я люблю всех собак, но йорка никогда бы себе не завела. Их шерсть выглядит засаленной, неопрятной, как у дворовой собаки. Уж извиняйте, мое мнение не изменить.
А насчет "тупых", то это больше к самим комментаторам относится. Если вы не умеете воспитывать собак, у вас и хаски вырастет тупой пустолайкой
сейчас их уже никто не покупает. Не знаю как от них избавиться.
И умные и красивые: ) А еще компактные, не требующие прогулок в 6 утра в любую погоду, не линяющие, не воняющие, не портящие мебель и максимально ориентированные на человека. Сколько уже общаюсь с собачниками, мотаюсь по выставкам и так дальше - а лучше породы до сих пор так и не встретила.
Вот моя девочка. Это к комментаторам про "тупые, только тявкать умеют"
Анна Шестакова
не воняющие говорите? по-моему вонь зависит не от породы, а от того ухаживают ли хозяева за своими собаками... Я лично знаю одну тварь, которая на кухне держит в каждой клетке по 3-4 собаки мелких включая йорков.. Клетки стоят одна на другой....можете представить какая вонь? какая шерсть слипшаяся? сколько какашек?шерсти? как себя чувствуют бедные собаки?
Светлана Сутарина
Нехороший ты, Аня, человек. Голову заставила повернуть :))
терьер-есть терьер.... это на любителя....
модно... только поэтому..
от них нет шерсти в доме плюс не пахну а заводя на данный момент больше той терьеров.
Йоркам не повезло - они стали модными :(
Никогда бы себе не завела. А всякие бантики, платьица это вообще ужасно.
Людмила Замотаева
О, ну хоть один нормальный человек!
Абсолютно согласна!
А то я, как-то сказала, примерно то-же, чуть не заклевали! Как по мне, то кошка лучше, чем эта, с позволения сказать, собака.
Абсолютно согласна!
да обычная собака, особым умом не выделяется, наоборотбестолковая только тявкать и умеет. И они совсем не красивые маленьки е, им все время надо причесывать шерсть ухпаживать за лапками, такую породу брать не советую, лучше сеттера овчарку или таксу (маленькая, но умная0 _0)
Есть и другие породы подобного размера, с похожим характером, популярны также той-терьеры, чихуахуа, померанские шпицы и пр.
Время от времени та или иная порода становится популярной. Иногда тут играет роль известная собака данной породы. После фильмов "Четыре танкиста и собака", "Мухтар, ко мне! ", "Полицейский пес Рекс" народ потянуло на немецких овчарок. После сериала "Лесси" стали популярными колли, а после "Приключений Электроника" момент славы пришел к эрдельтерьеру. Люди хотят таких верных собак, как Хатико или Белый Бим с черным ухом и умных, как пограничный пес Алый. В 90-е годы была мода на бультерьеров (помните рекламы, что у них "сила сжития челюстей 2 тонны"?) и на ротвейлеров. Была мода на афганов. Была мода на китайских хохлатых. На хаски. Но всегда это временное явление.
Сейчас мода на гламур и потерпевшими стали йорки - собачки, которых якобы не надо выводить на улицу и которые в качестве аксессуара дополняют туалет владелицы на вечеринке. Их обряжают в платьица и относятся, как к игрушкам. Йорки симпатично выглядят на картинках, название породы хорошо запоминается. Из стали рекламировать и ассоциировать с драгоценностями. Опять же собаки стоят недешево.
К сожалению, не все себе отдают отчет, что это живая собака, которая бывает болеет, хочет внимания и нуждается в уходе и прогулках. Некоторые в стремлении купить собаку престижной (на данный момент) породы приобретают также микромини-йорков за заоблачные деньги или собачек по 15 кг, "зато настоящий йорк и недорого".
да есть у них мозги! заведите себе и вы поймете! !
Собаки как и люди разные! Есть глупые-есть умные!
Мой мальчик-хоть и непоседа, но он многое понимает.
Говоришь 2пойдем гулять"- он несет ошейник. Говоришь "нельзя"- он сразу начинает жалеться.
а сколько любви и и преданности у этих собак-словами не передать. Причем неподдельной. Когда ты приходишь, даже из магазина-он так радуется- прыгает, облизывает, поскуливает и ведет быстрее в комнату, что бы показать как он себя вел!! ! и в туалет на свое место положеное сходил! !
Преданней йорка нету собаки, они такие милые-лучшая собака!
Просто глупые, гламурные собачки! Мозгов, извините, нет! Вывили породу без ничего, даже дворняги в 1000 раз лучше!!! И умнее!!! НЕ стоит брать йорка!!! Сейчас модные, если поэтому принципу, ХАСКИ и ОВЧАРКИ!!! Они очень умные!! !
Мунира Абдузаитова
Интересные у Вас представления о собаках.
Йорки сообразительны, это нормальные собаки, по уму не лучше и не хуже собак других мелких пород. Многое зависит от воспитания и здоровья (карликовые йорки могут иметь проблемы с психикой, но это не значит, что "все йорки такие и сякие").
Дворняги также бывают разные. Типичные уличные дворняги трусливы и вороваты. Другие на улице не выживают и взятый в дом с улицы щенок также вырастает помоечной бродяжкой по натуре.
Хаски - полудикая собака, очень самостоятельная, нуждается в больших физических нагрузках.
Овчарки - собаки, нуждающиеся в дрессировке и физических нагрузках и не каждому подходят. Кому-то нужна собака, которой не будет тесно в обычной квартире, с которой удобно путешествовать, с которой он может физически справиться.
Йорки - отличная порода, но, как и остальные породы, не для всех и уж конечно не для тех, кто гонится за модой.