Домашние животные

Собралась покупать йорка. Расскажите что знаете о этой породе?

Главное помните: "Хорошее дешёвым не бывает"!
Будете его всё время лечить и стричь
Йорк очень удобен в содержании прежде всего небольшим размером, уникальностью шерсти, которая по своему строению похожа на человеческий волос и не вызывает аллергии, характером ненавязчивым и игривым, умением читать по мимике Вашего лица и наконец, красотой и обаянием, которые не оставляю равнодушными никого.
Щенки йоркширского терьера рождаются весом от 60 до 150 гр. , черно-подпалого окраса, с гладкой шерсткой и ярко рыжими подпалинами на мордочке, лапах и груди.
Имея йорка – любимца и компаньона, Вы будете в полной мере наслаждаться его обществом и уход за шерстью не будет в тягость, т. к. он минимален, просто помыть раз в 10 дней, просушить шерсть феном, расчесывая массажной щеткой сверху от пробора вниз. И каждый день, раз в день проводить расческой по его шерстке. И собачка у Вас всегда будет ухоженной. Можно просто аккуратно подстричь собачку, если Вам надоело возиться с шерстью. Стрижек для йорков довольно много, а если еще и подключить фантазию…
А уж сколько разных нарядов для Вашего маленького друга можно подобрать и в интернет магазинах, и на специализированных выставках и просто зоомагазинах. Выбор же бантиков вообще безграничен, и со стразами, и бисером, и жемчугом, в общем на разный вкус.
Конечно, если Вы покупаете йорка для участия в выставках, тогда уход за Вашим любимцем значительно более трудоемкий, сложный и дорогой. Потребуется много косметики: для постоянного ухода за шерстью (так называемая межвыставочная косметика) , для выставок надо тщательно подобрать косметику (шампуни и кондиционеры) , которая бы наиболее хорошо подходила для шерсти Вашего йорка, чтобы шерсть блестела, рассыпалась, была тяжелой, шелковой и холодной на ощупь.
Яна Карпова
Оооо!! ! Конечно!! ! Только йорк и никак иначе! Это же так гламурненько!
И где-же ты, милая, собираешься его покупать? Втом самом зоомагазине, где он протянул тебе лапку сквозь прутья клетки? Хи-хи-хи!!!! Ну-ну, деточка.. . удачи тебе.. . в твоих походах по зоомагазинам!
ЗЫ: А чего комменты к ответам закрыла-то? Боишься? Не бойся, здесь тя не покусают. Только обхихикают слегка. Но ты не плачь. Считай это маленьким уроком жизни.
если купите здорового и не на рынке то получите массу радости и удовольствия а по поводу болезней говорят те кто берет животных на рынках и в переходах
У меня есть йорк. Но могу сразу вам сказать, что он требует огромного внимания к его персоне. Даже, если вы дома, ему оно необходимо постоянно. Я, даже за компом толком посидеть не могу, она начинает лаять, чтобы взяли на ручки. А, когда меня дома нет, то просто скандал начинается. Вообще лучше заводить эту породу, если у вас кто-то постоянно дома: бабушка или ребенок со школы возвращается не поздно. Одним им очень тоскливо. Но есть и плюсы: эти собачки очень активны и жизнерадостны, моя, например, всех любит, даже кошек, с ними йорка можно точно селить, проблем не будет. Еще я приучила ее к собачьему туалету, так что прогулки каждый раз, когда приспичит, тоже не нужны. А гуляю, с ней, когда захочется, примерно 3-4 раза в неделю.
Могу, еще сказать, что за шерстью собаки также необходим тщательный уход, т. к. после прогулки или после того, как она поест у песика вся морда или в колючках, или в еде.
Ну, а вообще, если вы готовы к этому, то йорк отплатит вам огромной любовью.
волокит много!!! !
купи кота лучше!!!!
Покупай и даже не раздумывай!! ! супер-песик-море ласки и любви, позитив и как ребеночек)) ) у самой два малыша и я счастлива)) ) главное определись с полом и размером и будь внимательна-мошенников тьма! ! если будут вопросы-обращайся-занимаюсь профессионально и имею салон для этих чудесных малышей))
Я тоже эту зайку хочу купить!!! Только они дорогие (((((