Домашние животные
Кто занимается разведением йорков?? расскажите пожалуйста о этой породе подробнее
Безумно хочу собачку этой породы,но финансы не позволяют за 50000 щенка купить((( может быть вы подскажете где более демократичные цены?
без родословной вы можете его приобрести в пределах 20-30 тыс.
Йорк очень удобен в содержании прежде всего небольшим размером, уникальностью шерсти, которая по своему строению похожа на человеческий волос и не вызывает аллергии, характером ненавязчивым и игривым, умением читать по мимике Вашего лица и наконец, красотой и обаянием, которые не оставляю равнодушными никого.
Щенки йоркширского терьера рождаются весом от 60 до 150 гр. , черно-подпалого окраса, с гладкой шерсткой и ярко рыжими подпалинами на мордочке, лапах и груди.
Имея йорка – любимца и компаньона, Вы будете в полной мере наслаждаться его обществом и уход за шерстью не будет в тягость, т. к. он минимален, просто помыть раз в 10 дней, просушить шерсть феном, расчесывая массажной щеткой сверху от пробора вниз. И каждый день, раз в день проводить расческой по его шерстке. И собачка у Вас всегда будет ухоженной. Можно просто аккуратно подстричь собачку, если Вам надоело возиться с шерстью. Стрижек для йорков довольно много, а если еще и подключить фантазию…
А уж сколько разных нарядов для Вашего маленького друга можно подобрать и в интернет магазинах, и на специализированных выставках и просто зоомагазинах. Выбор же бантиков вообще безграничен, и со стразами, и бисером, и жемчугом, в общем на разный вкус.
Конечно, если Вы покупаете йорка для участия в выставках, тогда уход за Вашим любимцем значительно более трудоемкий, сложный и дорогой. Потребуется много косметики: для постоянного ухода за шерстью (так называемая межвыставочная косметика) , для выставок надо тщательно подобрать косметику (шампуни и кондиционеры) , которая бы наиболее хорошо подходила для шерсти Вашего йорка, чтобы шерсть блестела, рассыпалась, была тяжелой, шелковой и холодной на ощупь.
Если вы хотите породистого, то да цена большая на них! Но по моему если заводить не породистого этого стоит в пределах 20 тысяч! Копите!