Ну вы знаете допустим я повязала йорка с йорком, но вязку регистрировать не захотели потому как щенков попросили знакомые, и суку я повязала первый и последний раз, и не с целью выгоды!! !
и продавать да я их буду но не по таким ценам как вы уважаемые "заводчики" которые якобы разводят щенков не из крыстных побуждений!!!
Домашние животные
Кто занимается разведением йорков? Есть ли щенки по внеплановой вязке, либо без документов?
Хочу написать по поводу высказывания Людмилы Фадеевой, назвавшей серьезных породников "заводчиками" только за то, что они дорого продают щенков. Уважаемая, то, что Вы повязали йорка с йорком, еще не значит, что у вас будут хорошие щенки. Вы, в отличие от породника, повязали свою суку с первым попавшимся кобелем, не зная его генотипа. А что, если он является носителем генетически наследуемых болезней, которых у мелких пород довольно много, и избежать их можно, только тщательно подбирая производителей? Ваши знакомые скажут Вам "спасибо", если у их щенков, подаренных Вами, к 4 мес. проявятся вывихи суставов, к 6 - проблемы с сердцем, или будут проблемы с психикой и собака будет агрессивна и брехлива? Что ж, давайте и дальше разводите непонятно кого, ведь Вы, судя по Вашему высказыванию, мните себя "настоящим заводчиком".
А что такое, по вашему мнению, внеплановая вязка или вязка без документов? Объясняю - это вязка, которую нельзя зарегистрировать. Возникает вопрос - по каким причинам? Либо собака повязалась с представителем другой породы, что случается, если собак содержат неправильно ( т. е это уже не йорк, а его помесь) , либо это выбраковка и животное имеет солидные дефекты, которые могут отразиться на его здоровье, а то и стоить жизни в последствии. К разведению такие собаки не допускаются, потому и помёт внеплановый. Есть у нас на соседней улице такая кудесница, вяжет крипторхом йорком пуховок голой хохлатой, на выходе - смесь бульдога с носорогом, продаёт, как йорков. Устроит? Тогда могу подкинуть телефон. Человек в здравом уме никогда не станет вязать йорка внепланом. А касаемо неинтересных ответов - вопросец-то тоже уже вызывает рвотный рефлекс. Мне вот непонятно только почему люди сразу квартиру в Москве не просят, норковую шубу или машину поприличнее?
А вы сами то поняли чего спросили? ! Если я занимаюсь РАЗВЕДЕНИЕМ, то с какого хрена у меня образуются собаки без документов? ! Подобные вязки случаются у дебилов которые держат кучу собак и вяжут из безконтрольно, либо у коммерческих разведенцев у которых суки рожают пока лезет, лишь бы денег побольше срубить. В проффесиональных питомниках нет внеплановых вязок.
вы поищите по доскаи объявлений типа irr.ru/ не слишком дорогого йорка или метиса найти можно. конечно, никто не гарантирует, что он вырастет здоровый
присоединяюсь ко всему вышесказанному! а от себя добавлю, что грумеру, у которого вы будете делать дорогие стрижки и вету, у которого вы будете лечить собаку и продавцу, у которого вы будете покупать ХОРОШИЙ корм - им вообще плевать сколько стоила ваша собака и какая у вас платёжеспособность. или грумера тоже будете искать "без документов" (без лецензии и т. п.) , чтобы стрижку бесплатно сделал?
Скоро на этой страничке можно общество организовать: общество любителей холявных йорков. Вообще среди любителей йорков много людей которые по материальному положению позволит их себе не могут. А потом начинается. Ой, прививки это дорого, ой трижка это дорого, а кормить будем, чем сами питаемся, заболел, ах как лечение дорого!
скоро появятся щенки йорков у моей знакомой но и она их будет продавать а не дарить