Стараюсь, но не всегда получается.
Очень много щенов "пропадает",телефоны меняют, адреса и не найти.
Домашние животные
господа которые занимаются разведением,вы перед продажей щенка смотрите на человека которому продаете?можете поехать к н
если покупатель из моего города, то стараюсь выяснить все условия. с приезжими сложнее - к ним домой не сбегаешь, приходится только по разговору мнение формировать. хотя бывают и накладки. однажды по рекомендации клуба приехали состоятельные люди на джипе, живут в коттедже на 3 этажа, у жены норка до пола, собак раньше держали. купили самого хорошего кобеля, получили инструкции, обещали звонить и горы золотые. на патронаж щенка ни я ни руководитель породы до 4 месяцев прорваться не могли - то их дома нет, то не открывают. а перед выставкой выяснилось, что щенка зарахитили, заглистовали, чуть не уморили. потом в клубе оправдывался: "правда мамка говорила, надо было кормами кормить, не экономить"
стараюсь в разговоре выяснить, что за человек передо мной
если по рекомендации из клуба- то стараюсь посмотреть и условия проживания и собрать побольше информации о покупателе
от всего конечно не подстрахуешься и всего не предусмотришь -жизнь есть жизнь
Все такие тут правильные. Я, почему-то не встречал таких заводчиков. Обычно важно продать, а кому.. . Или я такой невезучий, или таких заводчиков большинство.
Когда мопсятам 3 дня, а люди готовы выложить задаток в 5000рублей, то тут как говорится.. . Остается только профилактика: собака- живое существо, а не игрушка. После совершения сделки, когда Вы уже наиграетесь со щенком, назад я не заберу, даже если Вы впридачу к нему будете давать деньги равные его стоимости в 45 дней. И т. п.
Ро Кия R@ki
Готовность платить не гарантирует ничего.
Сколько находят прекрасных, дорогих клейменых собак. Шоу-класса. Пробивают клейма, находят хозяев - замечательные, благополучные люди, но собаку они не теряли. Выкинули. Отдали. Или вообще не хотят разговаривать.
А в свое время они за щенка выложили приличные суммы.
Ничего не дают эти расспросы и посещение дома.
Нет, конечно, алкашню или нариков сразу видно, к ним и домой ехать не надо. Но большинство-то производят впечатление людей вполне нормальных. А что уж там будет происходить - будет ли этот нормальных хозяин собаку бить смертным боем или голодом морить - не узнаешь.
Была же жуткая история в Питере, где тетка устроила у себя дома якобы приют для породистых потерях. Имела двоих собственных РПБ, которых выставляла, а потом выяснилось, что у нее собаки жили в квартире, не гуляя, и питались собственным говном.
Или эта вот собачка - я тебе уже показывала. Выброшена на Рублевке. Когти как у коршуна - она дошла до такого состояния явно не по улице бегая, а где-то сидя в помещении, так что когти не сточились. И, наверняка, и дом и хозяин производили вполне благоприятное впечатление.

Так что, проверяй-не проверяй, все равно лотерея. Не будешь же каждую неделю лично навещать всех щенков в течении всех их жизни.

Людмила Татаринцева
Убила бы таких заводчиков,аж до слез жалко псинку...
вопрос-ответ с другой стороны.
наверное, это не всегда возможно... да, и первый (он же последний) взгляд на будущих "родителей" щенка может быть обманчивым... я, допустим, не против если хозяин щена приедет ко мне до и будет приезжать после покупки щенка, но думаю не сможет за 1500 км, а рекомендации - кто мне даст, кроме меня самой?
неужели у меня нет шансов купить хорошего щенка у хорошего заводчика?
Марина Нет
Ну почему же нет,можно в процессе переговоров произвести приятное впечатление.
Эвелина Горбенко
ну, да...но здесь и ответы и комменты есть, что вроде новые хозяева произвели хор.впечатление и машина и дом...а пса замучали и выкинули...получается - рулетка ...
опять же - а если я не понравлюсь заводчику ...ну без причины, бывает же так (не сделал тебе чел. ничего плохого выглядит прилично, а у тебя к нему антипатия), а он был бы лучшим хозяином для пса...выходить - только надеятся на удачное пристройство, больше ничего не сделаешь(((((
Мы смотрим на внешний вид, разговариваем, смотрим поведение обращение с щенками.
Я стараюсь отвозить щенков сам в новый дом, даже в другой город, и обязательно тесно поддерживаю связь с новым хозяином.