Домашние животные

Почему прошла мода на бультерьеров,гармонично сложеная и красивая порода,помоему гораздо приятнее "подмышечных" "собак"

Почему вобще так стремительно меняется мода на животных? и кто будет в моде года через 3 когда окончательно отойдет это повальное увлечение собачками которых и собакой то назвать язык не поворачивается, у меня буля не было никогда, был фокстерьер, но не смотря на это для меня по прежнему були остаются красивейшей породой.
И куда с той булей ходить? Дома строят, новые районы, а гулять то негде. Мне кажется поэтому и пошла мода на малышек, их проще выгулять, чем большого пса. Плюс таких собак надо серьезно воспитывать, а на это надо время и силы.
Оля Яковлева
Лучший ответ
Потому и не модно боятся что собака при своих размерах красоте и силе азартного бойца без должного внимания и воспитания способна о себе напомнить зубами....
Ну не скажи.. . Були - порода на любителя. Да и подмышку его не возьмёшь.)) )
Сама держу булей уже 17 лет. Для меня, конечно, они самые-самые.. . Ведь не всякий человек справиться с такой горой мышц. С маленькой собачкой, конечно проще справиться.)))
ну и хорошо что прошла. Порода начала "выздоравливать", много хороших племенных собак
фанаты породы живы до сих пор, как и их красивые представители

мода прошла потому, что те, кто брал этих собак, не получали то, о чем многие недобросовестные заводчики расписывали ( точнее приписывали) породе - к примеру качества служебника

плюс собаки требуют качественной дрессуры-которая стоит приличных капиталовложений
на вкус и цвет товарищей нет.. вы не знаете чтоль??? мне не нра внешне були.. зато люблю стаффов, лабрадоров.... и никто не привьет мне любовь к той или иной породе...
Ирина Шиян
Я стаффятница, но когда-нибудь обязательно булечку заведу. Не вместо стаффа, а вместе со стаффом) И плевать мне-модно это или нет.
Анна Ионайтис
я всетаки в моду на собак не верю! какая нравится, если справишся, тогда заводи! У самой есть ВЕО уже 14 лет и чихуахуа щен пока. Вот например у нас в семье всегда были карликовые пинчеры, той терьеры, чихуахуа уже лет 30 как ( меня даже небыло) . И что я теперь как бы за модой ганяюсь?
Хотя мне еще очень нравятся ирландские сеттеры, голдены, курцы. . но нет возможеости содержать таких собак.. .
а как вы назвали "подмышечные" ( рассмешило) так они и удобные, и легче в содержание и такие же собаки, только с небольшим размером!
Алёна Баля
Согласна, буль-одна из самых интересных пород. Очень хочу, но не могу себе позволить. Они тоже свою моду пережили, хорошо что сейчас они не в фаворе-ими занимаются только профессионалы и ценители породы.
Мода еще ни одной породе пользы не принесла. А вот вреда- очень много.
Так что, за отсутствие моды на породы!
Anush Martirosyan
Ну хорошо наверно, что були не у каждого второго. Вот сколько уже амстаффов, питов в приютах? Безответственные люди покупают. Сколько их продают по 500 руб, с плохой психикой иногда. Вот их и выкидывают потом. А бультерьеры еще более сложны в воспитании. Мне все собаки нравятся, и большие и маленькие
Iroda Khamrakulova
Галина Овчинская Ум человека - вот воспитание вашей собаке. Ум и терпение.
Собаки не сложны в воспитании. Никогда и никакая. Это не чистая кровь волков. Все можно решить.
Многие праильно говорят, что каждому - своё. Лучше пускай покупают то, что нравится.
Ведь кто-то также убеждён "зачем покупать большую/лохматую/сложную/очень активную собаку"...
Есть люди для которых "непонятно" как воспитывать собаку, не хотят бегать с ней, давать физ. нагрузку. Кому то внешне не нравятся. Кому-то нужна собака большая по размеру.
это всего лишь дань моде и как все модное оно устаревает и меняются люде ведущиеся на это всего ишь глупцы ни чего не понимающие в том как надо выбирать себе собаку если конечно ихжелание искренне а не просто дань моде в таком случае собаку можно лишь пожалеть
с вами полностью согласен, по МОЕМУ самые прекрасные породы: бульки, питы, ротвейлеры, кане корсо))))) )
У меня 2 питбуля и чих;))))
**аминочка **
Я тоже не равнодушна к Булькам . Очень неординарная внешность и хороший ум!
Елена Таранец
Потому что им лень ухаживать за большой собакой!!!
Согласна) бультерьеша и пит такие милые) только за воспитанием нужно следить) А эти мелкие мне не нравятся. . такие беспомощные