Домашние животные
Нашли хаски, что делать с ним
Я нашел маленького хаски на улице. У него разные цвет глаз, по виду ему месяц 1-2, у него есть ошейник. Мы собираемся найти его хозяйна. Подскажите можно держать его на улице?
Породистые щенки в 1-2 еще от мамки не отходят и по улицам не шляются,поскольку сидят или в доме или в вольере. Щенок хаски в 2 мес. имеет клеймо на ухе или в паху. По клейму легко пробить питомник, в котором можно узнать контакты хозяев. Нет клейма-вы нашли дворняжку. Можете расклеить объявления, покидать их в соцсетях-т.е. поискать хозяев. Но у нормальных хозяев щенки в таком возрасте по улицам тоже не шляются, независимо от наличия или отсутствия породы. Поэтому или оставляйте себе лучше или ищите новые руки.
Не хаски вы нашли. Можете раскидать фото с постом о поиске старых или новых хозяев по зоогруппам в соцсетях. На улице такой крохе лелать нечего.
Ищете в паху клеймо, по нему ищете питомник, там узнаёте хозяина.
Породистые щенки раньше трех месяцев из дома не выходят, да и дворняги у нормальных хозяев тоже. А до двух месяцев щенок ещё мамку сосёт. Так что или ему сильно больше, или он не хаски ни разу. Но в любом случае, надо искать хозяина, малыш явно потеряшка
В каком плане держать? На цепи? Нет конечно. Оставлять там же-опасно для него.
Нужно объявление клеить, либо выставить фото в группе города
Оставь там, где нашёл... на крайняк сдай в приют. Хаски - это геморрой. Если ты готов по 20 км с ним гулять ежедневно, тогда оставляй себе.
А хозяев обычно ищут, размещая объявы во всяких городских группах в соцсетях.
Разный цвет глаз, это еще не хаски.Объявление расклейте по району.
Объявления расклей
Виктория Иванова
Не надо его на улице оставлять
Julia Antz
Спасибо, обязательно
Нет, нельзя. Только дома. Он еще совсем малыш. Ему вообще нельзя находиться на улице, т.к. прививок еще нет и высока вероятность щзражения инфекциями.
Julia Antz
Спасибо!?
Если есть ошейник, посмотрите, может там есть номер телефона и имя хозяина. Позвоните и скажите о том, что нашли их собаку. Если ошейника нет, то если есть возможность, то возьмите собаку себе, разместите объявления о Находке и ждите звонка. Если прошло много времени, например, месяц, а никто так и не позвонил, то сдайте собаку в приют. Но если она не доставляет вам неудобства ( маловероятно) и она вам нравится, то оставьте у себя) Но все равно, ждите звонка хозяев, мало ли что...
Julia Antz
Спасибо! Ошейник есть у него. Но к сожелению на нем ничего нет. Все ровно будем искать хозяина до последнего.
Арнагуль Молдахметова
Пожалуйста) надеюсь, что помогу. Удачи вам
Нафига отдавать? Те кто его бросили, он им не нужен был уже. Цена "человеческой" доброты...
Julia Antz
Наверно ты тоже прав(-а)