Домашние животные

Я нашла стрижа что делать

Сегодня рядом с домом нашла СТРИЖА, ума не прилажу что делать как его выкармливать, очень сложно нужны личинки где я их возьму не знаю, отпустить боюсь за его судьбу !!!Я ЗАПУТАЛАСЬ !!!КАК БУДЕТ ЛУчшеШЕ ДЛЯ НЕГО??? ?
Это оперившийся птенец летать ещё не может. Подскажите
Был со мной похожий случай. Обратились к специалистам, даже они не смогли вылечить (был перелом крыла) . В домашних условиях стрижа не поднять. Кормить ТОЛЬКО запихивая пищу в рот (сам с руки клевать не будет) т. к. на воле они питаются только в полете. Сейчас попробую найти координаты человека (спеца по стрижам) . Кормить аккуратно, можно легко сломать клюв.

Нет, к сожалению, контакты человека по стрижам утеряны....
Жанна Хомутова
Лучший ответ
Я однажды отбила у кошки ласточку. Птенца. Крыло было помято. Она жила у нас неделю. Кормили мухами. Ловили мух с братом. Потом она стала распускать крылышки и ими шевелить. Вынесли в сад. Улетала с высоко поднятых рук. Таких птиц нельзя держать дома долго. Зачахнут и ослабеют мышцы. Потом со стаей не долетит до места зимовки, погибнет в море.
На рынке рыбакам всякую хрень для наживки продают... и опарышей в том числе! Если не брезгуешь то птичку накормишь ну а на худой конец мясо...
Галина Романова А какое мясо ему давать
Деньги есть? В лечебницу.. . Нет, тудысь его.. . А что делать, выживаемость...
Стрижи с земли не взлетают. Что с ним делать не знаю. У меня в гараже стрижи сделали гнездо и у них четыре птенца. Меня не боятся, привыкли, летают, кормят. Я их не беспокою.
ЖЕЛАТЕЛЬНО отпустить на волю т. к. в домашних условиях при недостатке опыта результат будет летальным! Лучше отнести если знаешь где есть ласточки --стрижи и выпустить может они его будут кормить! содержать дома таких приц НЕРЕАЛЬНО -им нужен простор небес где они ловят себе мошек и развивают крылья. ТОЛЬКО СВОБОДА гарантирует им жизнь!!!!
Выпусть его в окно но при этом одеть перчатки меня один раз он так цапнул