Котенку на вид месяц-полтора. Можно давать ему кисломолочные продукты без соли и сахара, мясное детское питание, куриные грудки. Также можете кормить кормом (консервы или хорошо размоченный в воде сухой) для котят премиум и суперпремиум класса - Ямс, Хиллз, Экануба и т. д. Только не "вискасоиды"! Не кормите большим количеством еды сразу, лучше понемногу, но часто. Если до этого котенок голодал, он может не справиться с большим объемом пищи за раз. И обязательно давайте ему пить.
На счет туалета - у подобранышей часто бывает запор. Очень осторожно влейте ему в рот из шприца без иглы или пипетки вазелиновое масло (по чуть-чуть, не более столовой ложки в общей сложности) . Если не поможет, обратитесь к ветеринару. Вообще обязательно сводите котенка с ветеринару, проверьте на блох-глистов-лишай и возьмите в ветклинике анализы на болезни, чем скорее, тем лучше. Если нет возможности обратиться к вету сегодня-завтра, хотя бы позвоните в ветконсультацию.
Удачи вам и вашему подобранному чуду, очень милый кош)
Домашние животные
Нашли котенка! Что делать чтоб сходил а туалет - вообще не ходит? ? Кушает пюрешку. Всю ночь пищал - это нормально?
Какую пюрешку такому малышу? Пока, что только говяжий фарш!
В туалет он точно ходит, просто вы еще не нашли его секретное место. Скоро по запаху найдете)) ) Пищал - это нормально, у него стресс. Ветеринару не лишним будет показать.
{Маленькая Тень}
мы его в таз поместили, на одеялко.
он оттуда даже выбраться не может пока что.
неужели туда сикает?
лоток тока сегодня принесу.
неужели туда сикает?
лоток тока сегодня принесу.
Кристина Drobot
Сори, не ту кнопочку нажала, случайно...
Что за пюрешку интересно он кушает???
{Маленькая Тень}
посоветовали на форуме лукошко с говядиной.
овсянку тоже сварила на воде, но не давала почему-то.
может творожок теперь подать чтоб покакал?
и еще не пьет вообще! как поить?
Может просто он голодал до этого. и пока не чем сходить в туалет.
Может он просто пока что испуган и очень боиться, но это пройдет
пищал он от того что ещё не адаптировался и ему просто страшно в квартире, а то что на лоток не ходит это нормально это у всех котят.