Домашние животные

Как поймать котёнка?

Здравствуйте. Я заметила котёнка, но уже взрослого, месяцев 6 или 7. В двух остановках от дома. У него на носике царапина. Сказала маме. Она : " Надо было взять". Я и хотела взять, но он близко подходит, а брать себя на руки и гладить не даёт. Убегает. Котенок там живёт, там котов подкармливают. Как мне его поймать? И ещё у меня дома кошка 2 года живёт, к котам вроде нормально относится. Как это можно все организовать, а? Помогите, пожалуйста!
Мясо или рыба свежие
положить - пусть поест
или привяжи к крепкой бечевке
как схватит - тащи )
Лена Быкова
Лучший ответ
Зачем??? Дикий кот, который может заразить вашу домашнюю кошку инфекцией?
Elena Kim
вкусняшкой его приманить.кормить и он постепенно к вам привыкнет
Никак, он дикий, удрапает
Валентина Valentina
Если действительно вам оно надо. То так. Покупаем переноску. Коробку с дверцей. (пригодится когда будете носить к ветам питомцев). Ставим аккуратно ту коробку. Внутрь вкусняшку. Кот заходит. Захлопываем дверцу и вперед.
Организовать это можно. Только прежде, чем нести котенка домой его надо отнести в ветклинику, чтобы сдать анализы на инфекции и оставить его там в стационаре до результатов анализов (обычно это 3 дня). Иначе Вы рискуете заразить свою кошку. Лечить дорого, долго, трудно и не все можно вылечить. А поймать можно в переноску с помощью приманки (положить внутрь вкусняшку) или котоловкой.
Кусочек лакомства, видите кота. Присядьте вытяните руку и подзавите кота, запреметив лакомство в большинстве случаев он подойдёт к вам, обнюхает и примет угощерие, и так подкармливайте, а потом аккуратно постарайтесь погладить. Доверие животного нужно заслужить
Я ловила с помощью коробки. Коробка ставится на распорку (палочку), к которой привязана веревка. Под коробку кладется еда. Когда кот заходит туда, нудно выдернуть палку, чтобы коробка его поймала. Вместо коробки иногда брала таз, из-под него сложнее убежать )))
Если кошка в доме, нужно позаботиться, чтобы уличное животное ее ничем не заразило, а заразы у них хватает.
во первых-надо обеспечить себе безопасность. Будет царапаться или кусаться, поэтому нужны плотные и высокие перчатки.Придется освоить навыки ниндзя и медленно подкрасться к котенку. А в качестве приманки положи либо специальные лакомства, либо кусочек рыбы без костей или мяса