Домашние животные

Как поймать котёнка с улицы?

Привет, живу в Гатчине (ленинградская область) у нас в подъезде живут где-то 5-6 котят и мама кошка. Кошка по ходу домашняя на кс-кс-кс отзывается даёт себя гладить и ест с руки. Но я хочу взять котёнка одного но они такие пугливые боятся слов кс-кс-кс к ним даже не подойти сразу прячутся к себе в норку а нора, токая узкая что мне даже руку туда не просунуть вчера ходила прикармливала их разговаривала с ними ласково но они даже погладить себя не дают сразу убегают котята вроде здоровые игривые лазуют по деревьям я хочу взять рыженького или чёрно белого пожалуйста подскажите как поймать котёнка ну очень пугливого заранее, спасибо!
Елка
Нужно время, сразу их не надо ловить, не пугай их. Играй с ними, корми, покажи что ты их не обидешь...
Иришка Кайзер
Лучший ответ
"Домашняя" кошка НЕ жила с ними в доме и не могла ПОКАЗАТЬ котятам как себя вести с людьми-хозяевами.. Тащи в дом ВСЮ семейку, или оставь в покое.
Сам ты котёнка не обучишь.
Мадина Гагиева
Котят с рождения не брали на руки, они не знают запаха человека, в общем такие котята, рожденные кошкой где-нибудь в подвале, получаются дикими. У соседки кошка также окотилась на чердаке, привела котят уже больших. Ничего, привыкли, сидят на руках и мурлыкают. Но там был другая история - кошка их сама привела домой, и то привыкали полгода. Вряд ли вы отловите и приручите котенка, а уж к лотку приучить - вообще нереально.
Алина Гарькуша
Не стоит. Такие котята далеко не всегда приручаются . Те, кто хочет стать домашними, приходят к вам сами.
Приманить вкусной едой. но вам придётся воспитывать такого котёнка- они от мамы своей получили гены осторожности, поэтому пройдёт время, пока они будут вам полностью доверять и соглашаться на то, чтобы вы их приласкали.
Таня Кравченко
Они не привыкли к людям. Дикие, нужно приручать, чаще находиться с ними, кормить, потом забрать
A.s A.s
Всякое бывает - иногда из самых диких котят получаются самые ласковые кошки ( из опыта). Терпение и желание...
Светлана
не ловить его вдруг очень заразный. пусть ловят службы котов!
Я Ло