Домашние животные
Как поймать бездомного котенка, который боится людей?
Прогуливаясь по двору заметила двух котят с сильными царапинами. Думаю, что крох надо отправить в приют. Но проблема в том, что котята боятся когда к ним близко подходишь. Приют находиться в соседнем городе и дорога до приюта займет минут 40. Как котят может усыпить на время? Или приучить к себе.

колбаса всех приобщит
Tatjana Grunski
Тренировалась! В переноску залазят, но потом такой шум и гам от туда!
Нельзя их в приют, у них вирусняк. Они там всех заразят. Этих котят сначала вылечить надо, а потом найти им хозяев. Если реально хотите помочь, заберите их себе либо найдите передержку, покажите ветеринарам, пролечите и пристраивайте. Средства на лечение можно собрать с помощью неравнодушных людей и зоозащитных организаций, благо интернет есть. Если не готовы, то просто оставьте их в покое.
Чем в приют, так гуманнее оставить на улице. Приют это смерть для малышей, да еще больных, истощенных. Да и самому приюту, не подумали, нужен ли будет такой подарок? Приюты обычно переполнены, там всегда хватает своих. Но у нас почему-то мыслят, что все кому-то обязаны. Если хотите сделать добро по-настоящему-значит, берите себе, или ищите место для передержки. Можно для такой цели связаться с частными волонтерами. Они же помогут с отловом.
Что-то не поняла коммента." В переноску залазят, но потом такой шум и гам от туда!"
Значит. в переноску они всё-таки заходят, тогда в чем проблема? Заманиваете в переноску и крепко закрываете.
Не надо в приют, там их и так полно. Лучше себе возьмите, вылечите и раздайте. У нас на местном форуме постоянно пристраивают такую малышню, у самого сейчас бегает мелочь полосатая, которую с улицы подобрали и на форуме пристраивали. Заманиваете в переноску, закрываете дверцу - и домой. Ну, потушуются под диваном дня три с перепугу, не страшно.
Они не с царапинами, а с ринотрахеитом. Скоро без глаз останутся. В приюте всех заразят, а сами других инфекций там нахватают.
вы если им помочь хотите - ищите добрые руки...
а приют - это не помощь... это издевательство...
не хотите реально помогать - оставьте их в покое
Гм!.. Значит так, прохаживайся рядом, насвистывая под нос, и делая вид, что тебе абсолютно не нужен этот котёнок, и медленно подбирайся к нему при этом... Далее, подобравшись на расстояние своего роста, сгруппируйся и падай на него, наваливаяся пузом! и грябчи яво руками!!! Держи яво крёпко, со словами: "врёшь, не уйдёшь, сволочь полосатая!!!" и в пакет! и в шаверму!.. эээ в приют то есть!