У меня жили 2 голубя, один летает, второй нет + собака (той). Все мы жили у родителей мужа раньше, сейчас переехали в отдельный дом. Голуби спокойно гуляли по участку раньше,никто их не трогал. Сегодня же в новом доме при выпуске голубей гулять наш пес сожрал одного из них. Я просто не могу в это поверить..
Больше полугода жили вместе и никто никого не трогал и сегодня вот такое горе. Голубь прожил у нас 2 года, подобрали на улице и выходили. Сейчас думаю лучше бы не заводили псину совсем! Реву уже сутки.
Просьба людям, не понимающих степени привязанности к птице как к питомцу идти лесом и ничего не писать! По ощущениям это то же самое если у вас была любимая собака,допустим, но вы решили взять еще одну для компании/охраны. Но новая, сожрала старую, ту, с которой вы прожили много лет. Не думаю, что вы бы не прокляли нового питомца
Не знаю что делать, пес приходит ластиться, рядом ложится спать, а я как на него взгляну, сразу перед глазами видео с камер наблюдения и труп гульки. Для меня он убийца, не хочу даже обнять его или поцеловать. Просто состояние бесконечного разочарования им
Домашние животные
Как простить свою собаку за убийство своего же питомца?
Не можете простить псу свою же вину-отдайте в нормальные руки.
Тои в прошлом были терьерами, а терьеры были охотника и. Итог закономерный и собака не виновата, это инстинкт, голова не участвует, одни рефлексы
Если он вам невыносимо противен, можно попробовать сдать его в приют.
Людмила Суворова
Вы в приюте были? Хоть в одном? Это концлагерь. И даже средним и крупным собакам там невыносимо. А Вы тоя туда предлагаете...
А собака тут при чем? Это вы себя вините, а не её.
Сами не подумали о безопасности птицы, а собака виновата... Логика ребёнка. Отдать собаку и больше не заводить.
Анар Есмуханова
а кому нужна взрослая собака?
Я из тех, кому не понять , как может быть птичка важнее собаки ..
У меня был случай когда соседская кошка сожрала моего любимого попугая .При том , что свой кот не трогал птичку . А тут пришли домой , чужая кошка развалилась в кресле и пёрышки вокруг неё ..
Горевала конечно , но что поделаешь , инстинкты у животных .. хищники они .
Пёс не виноват. Здесь только ваша вина.
Пройдет. Простите его, это животное.
Его не надо прощать, виновата ты
Собака не виновата в том, что вы не предусмотрели подобную ситуацию и не обезопасили питомцев, не научили их сосуществовать под вашим присмотром, не допускали ситуаций, когда животные оставались бы наедине без присмотра, не видели по поведению собаки, что ситуация подобная возможна. А возможна подобная ситуация в самом деле с любой собакой. Они зачастую не трогают свою живность, ту, которая принадлежит владельцу, но это порой необходимо отдельно объяснять, что живность своя и любые добычные поползновения в её сторону возбраняются. И даже тогда, вполне возможно, что наедине собаку оставить будет нельзя с другой живностью без присмотра, а то и с присмотром бывает, что лучше не пересекаться животным. Но это должен предусматривать владелец, а не уповать на то, что собака сама поймёт чаяния владельца.
Шавки очень тупы!!!
Кровь за кровь