Домашние животные

Крыса съела другую крысу

добрый вечер всем, сегодня произошёл довольно неприятный инцидент. у моей сестры было две крысы, мальчики, около 2-ух лет. постоянно вместе игрались, спали в обнимку, еду таскали.

крыс послабее, видимо, скончался от старости. обнаружили его… по всей клетке… в общем, без половины тела… второй отожрал.
сестра в шоке, даже видеть его не хочет, я тоже в шоке до сих пор.
почему так произошло?
Люди могут быть тоже такими.
Хотя, конечно, большинство - замечательные!
Кристина Сумеркина
Лучший ответ
Крысы идут на поедание своих детенышей или трупов сородичей лишь в крайнем случае - конда ей остро не хватает белка, как правило, это из-за скудного кормления
Потому что вы вовремя не убрали труп. Крысы не воспринимают мертвое тело как сородича. И у них инстинкт - от любого мертвого тела надо срочно избавиться, потому что труп для крысы представляет серьезную опасность. А единственный способ избавиться - сьесть.
Zhuldyz B.
Это нормально для крыс
Может даже она его и убила
Natalia Tomas
Я слышал, что крыса съедает своих детей, когда ей нечего есть.
Tania Tsebro
Наталья Коврижкина В мире много всего и такое бывает.
Татьяна Мельникова детей самки едят и это нормально, съедают самых слабеньких так сказать. но вот чтобы один взрослый крыс съел другого… недавно умершего… ?
Кормить надо вовремя.
Его просто долго не кормили. Посоветуй сестре не покупать больше ему никого в компанию. Т.к возможно он больше не откажется от привычки жрать своих соплеменников. В старые времена когда корабли кишили крысами моряки придумали оригинальный способ с ними бороться. Они сожали в бочку кучу крыс и надёжно её закрывали. Оставшийся в живых крысак отпускали на корабль и после такого "естественного" отбора питался искчительно другими крысами
В природе, если крыса умерла в логове, то сородичи от ее тела избавляются (съедают), т.к. запах тухлятины привлечет хищников, падальщиков. У домашних крас это инстинкт сохранился, хозяева не убрали, он попытался сам
Акт каннибализма нередко встречается среди животных. Например, в моей жизни было немало случаев, когда собаки или кошки съедали своих детей. Не уверен, что ими движет в таких случаях. Либо голод, либо они так избавляются от нежизнеспособных представителей своего вида. Либо и то, и другое.
Aika Toktogulova
Мало ли поссорились либо если тот сдох, то чего добру пропадать и съел.
Это вспоминается как обращается к ветеринару , что появились котята , а у нее только кошка и кот, которые являются сестрой и братом ))