Домашние животные
Собака не писает на пеленку
Почему собака никак не может приучиться к пеленке? Изначально по всему дому были разложены, каждый метр, конечно бывало что ходила на них(запах ее был на них), но каждый раз как на зло садилась и ссала рядом... В итоге купили ей большую многоразовую пеленку(думала может быть промахивается), после сна и кушания туда ставлю, ни в какую, сыт рядом.... Что делать?
Если щенок уже гуляет, никакие пеленки ему не нужны. Для щенка (возраст не пишете, а 4 и 10мес разница существенная) 2 разового выгула недостаточно, таким макаром он долго приучаться к выгулу будет. Я и взрослых 3 раза вывожу.
Да не должны собаки гадить ни на пеленки, ни в лотки,конда глупые люди это уже прймут?!
Так а зачем приучать? У меня пелёнки только на экстренный случай-когда ухожу на сутки и некому гулять с ней.
Собаке 2 раза хватает
Нина Смолина
Щенок писает каждый раз после еды и после сна, кушает 6 раз в день маленькими порциями, думаю что она не дотерпит до вечера...........
Может у них запах специфический какой-то, собаке значит что-то не нравится. Попробуйте лоток или выгуливайте
Смотря какой возраст. Своего пуделя в возрасте 1.5 месяца за 3 дня научила. Кролика в 2 месяц сам догадался. Просто если начинает писать бежишь с пелёнкой и прям под него стелить и говоришь писай на пелёнку или начинает нюхать обильно пол, берёшь и перетаскиваешь на пелёнку и говоришь писай на пелёнку. Так же если собачка габаритная стелите пелёнку побольше или две стели.(собака может встать лапками на пелёнку и промахнуться.Лапки просто не хочет пачкать) Если пёс проходит мимо пелёнки возможно побаивается. Подносишь пелёнку к носу аккуратно и говоришь пелёночка на неё писать надо. Если пописал на пол то промокни пелёнку в моче пса. Он понюхает и возможно в следующий раз сходит на неё. Посмотри в каких местах на полу он больше всего писает и разложи пелёнки в этих местах (ну если удобно конечно) Обязательно похвали если приближается к пелёнке или уже пописал на неё. Надеюсь смогла помочь)))))
Нина Смолина
Спасибо большое! Подарили малышку месячного возраста, карантин и гулять нельзя было, никак не привыкла, сейчас везде писает, только не на пеленке, кладу в другое место, ссыт там, где раньше была пеленка... Вам очень повезло что у вас там быстро научились или вы просто хорошо обучаете)
Yana Opaleva
В место пелёнке как альтернативу можно использовать латок.
Если гуляете- зачем пеленки? 2 раза это очень мало.
С любой, подчеркну, даже с маленькой, необходимо гулять 2 раза в день. Это психология собаки.
Нина Смолина
Согласна, приучаю чтобы не терпела если захочет не в промежутки прогулки....