Домашние животные
Собака много писает и не пьет воду
Собаке 1,5 года Пинчер. Много писает (долго даже, особенно, когда только выхожу на улицу, стоит минуту точно) Гуляю 3 раза по 40м-1ч,. и 2 раза, минут на 5,чтобы дома не ссал. Но ночью все равно да нассыт. Почти не пьет воду, только если умотается от игр или жары, на этом всё. Пища натуральная. От того что не пьет, делаю всегда с бульоном еду. С виду здовов, активен, никаких проблем нет. Что делать?
Ну кто ж кормит собаку бульонами? Это вредно для ее пищеварения, и вы перегружаете собаку жидкостью, потому она и не пьет, и писает так много. Супы, бульоны, каши собакам не дают. Дают сырое мясо в большом количестве, с добавкой пары ложек тертых овощей или посыпают горстью отрубей. Дают творог, кефир, простоквашу. Мясо иногда заменяют субпродуктами. Еще дают яйца, морскую рыбу.
Анастасия Килбас
Все из перечисленного даю, но вопрос в том, почему он непьет. поэтому хоть как то даю жидкость...
Вот ваш бульон и вытекает из собаки...
У меня тоже пинчер (немецкий), на натуралке. Пьет редко и мало, кормлю натуралкой (это сырое мясо и никаких, разумеется, бульонов!).
Может быть вам к ветеринару сходить? Мне кажется, что у вашей собаки какое-то нарушение в организме.
вести к ветеринару у неё скорее всего проблемы с почками
Sandugash Zhalieva
Смешно! Пьёт много просто ёптваю! Когда проблема с почками то ссат часто и по немногу.
Заблокируй краны в доме, чайник и всё что содержит воду закрывай под замок. Осушай воду в туалете и так далее. Возможно он где то ночью подпивает причём нехило!
Минуту оно стоит. Засеки время. Ты просто когда выгуливаешь, тебе срочно надо куда то. Поэтому секунда ссанья тебе кажется за минуту и ты дёргаешь псину пошли пошли у меня нет времени на твои ссаки. Недоссывает собака оставляя на ночь! Это самое нормальное объяснение тому что чтобы поссать собаке 5 мин мало. Оно всё не выссыт. Моя соседка по 5 мин собаку выгуливает всегда. Дома всё зассано даже тянет на верхние этажи. А после 5минутного гуляния когда нужно было всё выссать. Она сикнуть успела а потом при 40-1ч гулянии ссать то уже ии нечем!