Мы возили сучку чистокровного пуделя на случку с другим чистокровных пуделем. Наша собака родила одного щенка. Недавно мы её(щенок девочка) продали мужчине, но знакомые завочики этого мужчины начали ему говорить что это не пудель, что наша собака где то на гуляла и что мы не у следили за ней(мы её не выпускали во время течки никуда)
Подскажите может ли у двух чистокровных пуделей родится не чистокровных пудель?
Домашние животные
Вопрос на тему собак
У ваших чистокровных пуделей есть родословные? У щенка есть метрика и клеймо? Если да, то пусть хозяин ведёт его на выставку, там дадут описание и оценку соответствия собаки стандарту породы. Нету? Тогда о какой чистокровности может идти речь? Повязали двух пуделеобразных дворняжек, родили третью такую же.
Не может...
не такой уж кто то чистокровный был.( а)
Потому что чистокровных собак ВЯЖУТ, а не случают, после допуска в разведение. И суЧка,это женщина с низкой социальной ответственностью. Поэтому да, щенок не может считаться породистым, впрочем как и сука с кобелëм, которые наверняка не имеют документов.
Вы даже фото не показали , ваших пуделей и про документы ни слова .
Чистокровные они только с ваших слов ..
От двух ЧИСТОКРОВНЫХ пуделей может родиться только чистокровный пудель. Но здесь ключевое слово - чистокровных. как уже написали, если у родителей есть родословные и допуск к разведению, а у щенка клеймо и метрика, то шлите этого мужика лесом на выставку. Если из документов только ветпаспорт, то ни о какой породе, а тем более чистокровности, речи быть не может. И да, вы даже фото не поставили, чтоб хоть визуально фенотипичность можно было оценить.
у Ваших чистокровных пуделей есть родословные и допуски к разведению? У щенка есть клеймо и метрика? Нет клейма и метрики, значит, Вы продали ему дворняжку
Позвольте, есть определённые стандарты породы пудель и если экстерьер собаки соответствует им, следовательно эта собака является пуделем, при условии, что её родители так же соответствовали стандартам породы. Тут много говорили про метрики и родословные, клейма и т.д.. Это всё конечно очень "важно", особенно если знать, как эти родословные клепаются на коленке, куда вписывают кого угодно по желанию заводчика за малый кэш. Так что если родители пудели, то у них такса родиться не может. Ваш щенок - пудель. А то, что владельцу говорят т.н. собачники, бухающие у подъезда - это бред сиво лани. Пусть сначала на своих двортерьеров хоть раз по-трезвости посмотрят.
Нет
Может, передалист гены предыдущих поколений
не может.это от зависти они
у чистокровных рождаются только чистокровные, причем, если пудели разного цвета, то будут и такие и такие, но пестрых не будет
Ну вообще у двух белых людей может родится негритенок, если в роду какая-нибудь бабка нагуляла ) гены
Всё возможно