чисто теоретически возник вопрос, собаки нет, но думаю что если будет, то нужно будет иметь способ защитить ее от смертоносных машин по типу питбулей, которых боль и страх не возьмут от перцовки
но вот допустим одна собака напала на другую, можно ли оттащить удавкой?
с моей точки зрения собака задыхается и непременно отпустит, если не потеряет сознание или не сломает себе шею в первую очередь
человек я не жестокий, но думаю я бы убила враждебную собаку, угрожавшую моей собаке смертельными увечиями, ибо собака это член семьи
Домашние животные
Собачий поводок удавка
У меня пес с удавкой
Скажу так, ему похеру вообще, что ему пережимает горло ошейник, если он видит другую собаку ( очень любопытный и любит знакомиться ) только когда задыхаться начинает, только тогда начинает успокаиваться
зависит от воспитания собаки и ее размеров, если она неуправляемая и огромная, то там ничем не оттащишь
Я уж подумала, что вы удаву поводок в качестве резиновой женщины решили приобрести)))))))).
Если собаки сцепились, нужно вдвоем с другим хозяином, держа своих собак, разжать челюсти подручными средствами и растащить. Удавка вообще ни о чем.
Это не поможет. Легче предотвратить, чем снять. Я беру свою собаку очень коротко в таком случае в одну руку и верчусь вокруг нее, держа руку позади себя наискосок как бы и отпинываю агрессора.
если хочешь воспитанную собаку нужно поводок без катушки, чтоб он не растягивался. тогда собака будет чувствовать ограничение (и ты руки не порежешь). А удавка - самое то для собаки средних размеров. Дала мне как-то знакомая мопса на содержание на месяц. А во дворе злющие собаки без поводка и этот чмоня на катушке леской. В общем, рвать порвать, загрызть друг друга рванули. Леска эта растянулась и его укусить успели. Пришлось дать пендаля этим собакам и их подоспевшему хозяину, за то что без поводка их водит.