Домашние животные

Как заставить родителей отвезти морскую свинку к ветеринару?

Мне 13 лет,у меня есть морская свинка(мальчик) ему полтора года,он сильно чешется,мне писали что это аллергия или чесотка,а может и блохи,хотя на шерсти ничего нет,мне очень жалко мою морскую свинку,потому что я ничего не могу поделать , родителей я уговаривала но они не хотят его вести к ветеринару якобы нет смысла и это дорого,подскажите как заставить,или что делать?
Иногда наступает воемя взять ответственность в свои руки, а не ждать исполнения своих хотелок от родителей! Если что-то хочешь - сделай! А не сопли распускай...
Валерия Абросимова
Лучший ответ
Галина Май Так ей 13 лет,откуда у нее деньги на лечение? Тем более если у родителей такая агрессия в сторону животного??
Марина Лучкова Ну хз.. Может быть там жёсткие проблемы с деньгами
Мы ж не знаем всей ситуации
Не моют свинок каждый месяц, да ещё и собачьим шампунем от блох. Собак, кстати, тоже им моют только тогда, когда блохи появились. Пересушили ему кожу, вот и чешется, да ещё, вполне возможно, выдаёт аллергию на инсектицид. Переставайте стирать свина чем попало
Марина Лучкова Да их вроде бы вообще стирать нельзя.. Если я правильно помню. Ни мышек, ни крысок, ни свинок, ни хомяков
Да ещё с всякой агрессивной химией. Любой шампунь - это химия, как ни крути
Продать его тому кто будет им заниматься ,раз у родителей такое отнош6к животным
С такими родителями вообще животных заводить нельзя
Если они бесчувственные твари ,которым пофиг на здоровье животного лучше отдай его реально кому -то ,у кого есть деньги
Галина Май
Алеся Юнчик Я не могу его продать,я его слишком люблю....
Возьми у бабушки деньги и сама отвези
Karina Suvorova
Алеся Юнчик Ветеринарная находится далеко,в другом городе,и тем более эту клетку я сама не смогу нести
Какая Вы молодец! Попробуйте привести аргумент, что животное мучается. И, на самом деле, показать свинку врачу не так и дорого. Это может быть аллергия, блохи, какие-то проблемы с кожей.
Алеся Юнчик я сегодня отвезла морскую свинку,у него обнаружили грибок,прописали лекарства,буду лечить(
Возможно, что и аллергия. Постарайся вспомнить, чем последнее время таким кормила, чем не кормила раньше. Или может быть корм поменяла? Или со стола чем-то угостила?
А насчёт родителей... Реально, обидно ( у меня в детстве крыска была, и вот так зачесалась.. - ничего, подорвались, Ваську в охапку и к ветеринару, вылечили, все ок
Если они настолько против, узнай сколько прием стоит в ветеринарке, попытайся поднакопить, не думаю что это дорого
Удачи тебе!)
Алеся Юнчик Спасибо,я сегодня отвезла морскую свинку,у него обнаружили грибок,прописали лекарства,буду лечить(