Домашние животные

Как уговорить родителей завести ротвейлера?

Я очень хочу завести собаку, но мои родители категорически против. А я так её хочу.... Даже не знаю что делать.
Юля Бурба
Это опасная ,бойцовская собака ,с ней надо заниматься,а не сюсю,мусю,если упустишь воспитание потом проблем не оберешься
Лучше кота попроси
К кинологу водить ,надо заниматься чтоб вас слушалась и ТД
Видела новости как ротвейлер девочку погрыз маленькую на улице и таких новостей очень много
Аня Осипова
Лучший ответ
Юля Бурба Я собаку хочу
а в ы сами заведите, щенки дорогие может у родителей нет таких денег
Илона Лан
Лилия Сапрыкина Без разрешения родителей он ничего сделать не сможет
Как он заведет если за щенка надо платить ?
тебе лет сколько?..с собакой гулять надо 3 раза в день часа по 2,если это ротвейлер..ты когда собрался это делать?к кинологу возить собаку надо и платить ему за это..сколько стоит курс обучения у кинолога?у родителей есть деньги на щенка+ ветеринары+кинологи+ежедневный полноценный корм (мясо говядина сколько стоит у вас?) родители хотят гулять с собакой,которую ты хочешь,но которую нельзя доверять ребенку?..какой то ты дурачок несерьезный совсем
Ольга Цурина
Хоти. А содержать ты сможешь? Правильно воспитать?
Batma Suranova
Хотеть не вредно. Но ротвейлер очень дорогое удовольствие. И не факт что Вам реально понравится заниматься с собакой. Даже при наличии условий, денег и времени с собакой бывают сложности. Собака не робот, и тоже бывает дурит, не слушается, особенно пока молода, растет. И многие разочаровываются и бросают заниматься.
Растите, учитесь, получайте профессию, на работу устраивайтесь и как станете финансово независимы от родителей заводите собаку. В общем превращайте мечту в цель и потихоньку идите к ней.
Юлия Мирончук
Вероника Стаселович Опять ты с этим "получайте профессию". Может он блогером станет
Заведи кота
Ardis Re
Серьезней относись!
Что бы потом не сдавали в ветклинику на эвтаназию мол: "живая игрушка почему-то жрет и кусается, грызет мебель".
И вообще хочешь ли ты таскаться с этой псиной?
Может она сожрет все твои вещи?
Может её содержание дорого обходиться?
Может нужно знать как за ней ухаживать?
Может её к кинологу и ветеринару возить?
А если у твоих родителей не хватит денег на операцию?
Вообще я трачу на свою собаку 3 часа в день!!! И 7 тысяч в месяц!
До сих пор шипю на детей что дергают собаку за повадок на улице—"выгуливают"
И вообще.. Дарить и доверять собаку нельзя детям!
Начни больше заботится о родителях и почаще напоминай, как ты их любишь. Но не в лоб, а косвенно! И заведи для начала хомячка или зверушку поменьше, чтобы доказать всю серьезность настроя!
Зачем