Домашние животные

Умоляю помогите с кошкой!!!!

Она часто плачет, чихает, мало ест что с ней??? Надеюсь она не умирает тк ей уже лет 7-10 точно есть?сразу скажу что у нас нет ветеринара в посёлке, а в город поехать нет времени и уже холодно для сфинкса
Чихает - так ищите,что нового у вас...
полы.коврики,подушки ,покрывала...
Лидия Кармадонова
Лучший ответ
Наталья Харитонова Нет ничего нового
Ну пусть помирает, раз везти к ветеринару лень!
Yuliya Mironova
Наверняка не привита. Ищите возможность отвезти к ветеринару. За пазухой, переноску утеплить, а машине, как угодно. Она вирусняк подхватила и без лечения да, может умереть. 7-10 лет это кошка даже не пожилая, она ещё столько же может прожить. Если получит помощь, причём чем раньше, тем больше шансов поправиться.
Marina Popova
Нет времени. Нет желания! Везите к ветеринару, здесь вам не помогут.
Ольга
Вирусное что-то, ринотрахеит или кальцевироз.
Я бы купила Синулокс-50, это ветеринарный антибиотик и давала в дозировке по весу согласно инструкции, развести в небольшом количестве воды и выпаивать с помощью шприца без иглы. Неплохо бодрит котов сыворотка кошачьей крови Витафел-С, подкожно.
Можно уколоть раз в 3 дня Глобфел, подкожно.
Ещё я коту выпаивала человеческий Интерферон из аптеки.
Если нос забит соплями - детские капли для носа, если сильно забито - Полидекса.
Что значит нет времени поехать к ветеринару? Вам сколько лет? Вы для чего заводили животное? Вы взяли ответственность за маленькое беззащитное существо и ОБЯЗАНЫ содержать его и оказывать ему необходимую помощь! Когда у тебя польется гной из жопы, тоже будешь так думать и сидеть ровно?
Юлия Жидких
А придётся в город ехать. По интернету диагнозы не ставят. Так что ищите время и посетите ветеоинара
Saya Moldabaeva
Наталья Харитонова Уже давно посетили, результаты не радуют
это точно вирус, может ринотрахеит, может и ковид-у кошек он тоже бывает свой какой-то. Обязательно везите к врачу или вызывайте, но на деньги налетите, конечно.