Домашние животные
Шпиц-мальчик 8 месяцев гадит дома, хотя к пеленке приучен.
К пеленке приучен с 2,5 месяцев. Всегда послушно ходил на пеленку, до момента, когда его вольер переместили в другое место в квартире. Начал справлять свою нужду в любом месте, но не на пеленку. И так продолжается уже больше 2 недель. Никакие наказания на него не влияют. Что посоветуете делать?
Дело не в вольере, который можете двигать куда угодно, а в том, что щенок взрослеет и начинает вести себя как собака. Только маленькие щенки ходят в одно место. В 8 мес уже давно никаких пеленок быть не должно в принципе. Чем дольше будете с ними мучиться, тем дольше будете приучать щенка к нормальному туалету.
Ну нахрена вы приучаете СОБАК к лоткам-пелëнкаи? Неужели трудно погулять? Ведь это же в радость собаке,а поройи хозяину! Вы щас расплачиваетесь за свою лень! Скажу по секрету: если бы вовремя начали выгуливать своего кобеля, сейчас он бы практически не писал дома.
поздравляю, вы своего добились! разрешили кобелю гадить дома? вот и результат - он вырос и начал метить. это же не кошки, чтобы в лоточек какашку закапывать, собака должна пометить максимальное количество заборов и кустиков. вы с собакой не гуляете, вместо территории у него квартира, а вместо кустиков мебель, углы и ножки стульев.
варианта три:
1) выкидывать пеленку и начинать гулять, как с трехмесячным щенком, каждые 2 часа до результата. за результат хвалить, дома замывать и немного ворчать (не наказывать и не бить! он не виноват, чтобы дурака сваляли!) к весне сокращать количество выгулов до 3
2) пожизненно носить пояс для кобелей (памперс самого мелкого размера, повернутый поперек живота) и ссать в него. ну а какашки собирать по всему дому
3) продолжать верить в пеленки и пожизненно жить в собачьем сортире
варианта три:
Выгуливать собаку надо, а не в вольере держать. Либо отдайте и не издевайтесь над собакой. 8 месяцев- не такой уж и щенок и вы тупо ломаете психику собаке.
Слепая Вы. Вам пишут что кобель повзрослел. Началось половое созревание. А любому половозрелому кобелю необходима своя территория. И её он метит, говоря другим что это его! У Вашего пса территория ограничена только Вашей квартирой. Ну вот и метит то что есть.
Вы перепутали свою собачку с плюшевой игрушкой. Не смотря на свои размеры и внешность у Вашей собачки инстинкты такие же как у уличных, более крупных собратьев и во многом как и у диких предков - волков! Есть такая наука этология - изучает поведение животных. Аот на досуге почитайте книжку о поведении, психологии псовых. Много нового узнаете. Может и на своего любимца сможете посмотреть другими глазами.
Это совпадение. Пёс просто достиг половозрелого возраста и метит территорию. Пеленочники делают это дома, собаки приученные к улице, на улице. Мне самой пришлось свою переучивать, чего и вам желаю, сейчас ещё это возможно, потом войдёт в привычку.
то ли ещё будет! НОРМАЛЬНОЕ поведение для пелёночника!!!! Скоро вся квартира превратится в один большой сортир, так как щЕник вырос и осознал, что хозяева долбоящеры , перепутали его с кошкой!
Сами разрешили гадить дома и не довольны, странно, собака не кошка, их выгуливают или живут в загаженной квартире, если вас это устраивает, то молча убираем за собакой, если нет, то начинаем выгул на улице и нуля, приучаем как щенка, а пелёнки выкидываем и забываем как страшный сон
он скоро и метить начнет - на диваны, шторы, углы. к сожалению, у вас собака умнее вас - он точно знает, что территорию нужно метить, а у вас мозгов не хватает вывести его на улицу.
повзрослел мальчонка,теперь так и будет делать из вашей квартиты туалет....что делать? убирать пеленки и приучать к выгулу. теперь это будет труднее, а может и не поможет...
В чём проблема то? Ты приучила собаку гадить в хате, так привыкай жить в хлеву, и ходить вонять по улицам. Явно вся одежда и мебель в доме провоняла собачьей мочёй и испражнениями, но чему научили, то собака и делает. С собакой нужно гулять, и много, а гадить ей всё равно где, как приучат, так и будет. Собака не кошка, ей прятать испражнения не нужно, мелкой псине инстинкт говорит, что она большой и опасный хищник, это же люди вывели мелочь по размеру, но это собака.
Юлана ****
Вы слепые? Я написала, что собака всегда послушно ходила на пеленку, ДО МОМЕНТА, КОГДА ЕГО ВОЛЬЕР ПЕРЕМЕСТИЛИ В ДРУГОЕ МЕСТО.
какой вольер в квартире?и поможет кастрация.но это не кошки.