Домашние животные

Шпиц 8 месяцев. Писиет дома. как приучить к улице? ?

Margosha Alibasova
все пеленки и ковры убрать, пол промыть. потом выбрать несколько дней, когда все дома и начать приучение.
основная идея - не дать ему чисто физически надуть на пол. утром встали, собаку на ручки, ноги в тапки и гулять минут на 20. если пописал, сильно-сильно хвалим, угощаем, минут 5-10 весело играем и домой. через 2 часа все повторяем.
если гуляли, но не писал, дома на пол не спускать - носить по очереди на ручках или посадить в переноску. через 2 часа все повторить.
если прозевали и написал на пол, то вытираем и ворчим, что он плохая собака и так делать ай-яй-яй.
если таскать его на улицу каждые 2 часа и все правильно сделать, то дня за 3-4 он поймет смысл, начнет дома терпеть, на улицу ходить. тогда начинаем время прогулок сдвигать: гуляем через 2,5 часа, через неделю через 3, потом через 3,5, через 4. и так постепенно доводим к году до 3-4 прогулок.
Irishka Мinakov@
Лучший ответ
так выкидывайте пеленки и все начинайте заново, молча вытираете и убираете, чтобы даже масенького запаха не оставалось и терпеливо приучаете к качествкенным длительным прогулкам
Кнутом, и пожестче!
Елена Ванькова
К пеленкам приучали, что ли?
Больше гулять, ругать за содеянное дома. Хотя есть вероятность, что так и будет справляться дома.
Как детей к горшку приучают, так и собаку надо. то есть покормили-попоили и через минут 20-30 на улицу гулять. Пройдёт дней 20 он и приучится, так как рефлексы у человека и высших животных образуются в среднем за 20 -21 день, Вина скорей Ваша, так как Вы ленитесь его выгуливать
София Логунова
Хвалить за сделанные дела на улице. К пеленкам не приучали?
M.
Miststück .
пеленки убрать, ковры тоже, вытирать лужи.. ну и делать все то, что обычно месяца в три делают. водить по часам, утром хватать в охапку и на улицу. хвалить за делишки на улице..
Чаще гулять, строго интервалами.
А дома разбрызгать аэрозолем Антигадин.
Просто выводите собаку каждые 2 часа на улицу, если нет возможности, то желательно выводить как можно чаще, а подробней об этом можно узнать в этой статье https://bichon-shpitz.com/2020/03/11/kak-priuchit-sobaku-k-tualetu-na-ulice/