Моему щенку 5 месяцев и он постоянно, во время прогулки, останавливается и просто смотрит на что то. Эти остановки бесят, невозможно отойти от дома.
Что делать ?
Домашние животные
Проблема с щенком
Для этого поведения может быть довольно много разнообразных причин. У собак врожденный инстинкт следования, при хорошей связи Вас с собакой особых проблем возникать не должно, может быть и вопрос доверия, может быть, еще не время? Чувствует ли себя собака с Вами защищенной, доверяет ли она Вам...
Если же проблема в дрессировке, то если вы совсем не знаете азы, стоит обратиться к профессиональному кинологу. Кинологи прекрасно знают, что делать.
Щенок изучает мир, что в этом бесячего? Новопассит попейте если так нервирует все. И щенка можно за собой звать. У моих собак есть слово пошли, которое использую когда надо идти. Берите с собой лакомство на прогулку - мелко нарезанный подсушенный сыр, куриная печень или какой то особо привлекательный сухой корм для щенка (мои без ума от кошачьего, порой использую его как лакомство). И вот когда щенок на что то залипнет, позовите по имени, покажите лакомство и слово которым обозначаете движение (пошли, вперед и т д). Как только сделает шаги в Вашу сторону хвалите, угощайте.
Жди его. Либо продай
Для собак это нормально. Глазеть, нюхать, изучать. Это даже хорошо по моему, потому что у одной моей собаки такого интереса нет и либо мы выходим на три минуты, она тащит домой, либо надо ее развлекать, да желательно с едой. А каждый раз такие пляски вокруг собаки устраивать нет возможности, если у вас есть еще какие-то дела кроме собаки. А прогулки по три минуты это потенциально разобранная по кусочкам квартира.
Очки ему не про глядные на день.
Любопытный он у вас