Домашние животные

Проблема с щенком таксы

Сегодня купила щеночка, его хозяйка только приехав на место встречи сказала, что его укачало и тошнит. Я везла его домой больше часа - его всё время тошнило. Вот он уже 5 часов как у меня дома - совершенно ничего ни ест, только чуток водички попил и через время её и вырвал... Я звонила той женщине, она клялась и божилась, что с ним всё было нормально - он, мол, просто укачался.... Ещё он очень худой... я сразу не обратила внимания (вообще щенка брала впопыхах и много чего не заметила)... Как думаете, она мне подсунула больного щенка? И что ему можно дать, чтоб хоть чуть-чуть сил придать - вообще от всего отворачивается.. Вообщем, ваше мнение в целом о ситуации. Щенок грустный, но ко мне на руки лезет - не скажу, что боится, тощий, постоянно спит, ничего ни ест, а съеденное долго не задерживается (((
Я бы бежала к ветеринару. Первое, что приходит в голову - это парвовирусный энтерит - вялость, высокая температура, отказ от еды, рвота со слизью, жидкий стул светлого (серого или жёлтого цвета с кровью и слизью) . Очень серьёзное заболевание, зачастую смертельное. Заболеть в одночасье щенок не мог. Поэтому визит к ветеринару необходим как с точки зрения спасения жизни щенка, так и с точки зрения возврата денег.
Могут быть и другие заболевания. Даже те же глисты: если паразитов много, то щенка может тошнить, может пропасть аппетит. Опять же, надо бежать к врачу, т. к. щенок может умереть.
Если щенка просто укачало или тошнит из-за стресса, то вам повезло. Лучше лишний раз проверить, чем потом себя винить.

Меня, например, настораживает уже то, что щенка куда-то повезли. Может я и не права, но обычно щенков смотрят у заводчика. Чтобы была возможность увидеть место содержания, братьев и сестёр, состояние матери. Щенок на новом месте ведёт себя скованно, что не даёт возможности оценить его в нормальной обстановке. Да и со стороны заводчика как-то глупо возить щенков на продажу: щенок нервничает в дороге, может заразиться чем-то на улице, его может укачать, а покупатель ещё не факт, что купит.
Аня Гребенщикова
Лучший ответ
Оксана Бакулова Да, действительно оказался энтерит ((....причём из-за прививки
капельницы ставят, уколы колют.... ((((надеемся, выживет, хотя шансов у него не много...
Вот обожаю украинскую пословицу - "бачили очи, шо куповалы - ишты, хоть повылазты")))
Щенка на ручки и в клинику бегом, там и решат, больного вам продали или здорового, и скажут, что делать.
лучше съездить к врачу и все на месте обсследовать и получить вердикт, чем гадать на мониторе, меня другое умиляет, почему нельзя было самой на месте у заводчика выбрать щенка?!
Ну смеряйте температуру, если норма- может и укачало, это правда бывает. Если выше 39- к вету. И что значит худой? Не шарик на ножках? Щенку и следует быть худым. Толстый щенок-потенциально больной щенок. Раскорм ведет к болезням
Сходите к ветеринару лучше, так нельзя ничего сказать. Может быть у него стресс, смена обстановки и вправду укачало. Здоровья вашему любимцу!
Камочка .
к ветеринару, если плохо совсем, дайте щенку кефира или творога, сколько месяцев ему? У знакомых после поездки тоже плохо щенку было, поите его теплой водой. Но лучше к ветеринару!!!
Настёна Брюханова Укачать могло легко.. . А насколько тощий? Вставьте фото?