Домашние животные

Достаточно ленивая, но в то же время умная порода собаки средних размеров. Такая есть?

Умная собака-у умного хозяина. Просто одни обучаются легче другие сложнее. Для флегматиков и новичков скорее англ. бульдог подойдет. Из мелких, может, еще ши-тцу. Есть спокойные породы собак, но и им надо, особенно в детстве, набегаться, или хотя бы длительно гулять, хоть и в спокойном темпе. Вообще активность понятие растяжимое. Например, тех же борзых нельзя отнести к малоподвижным породам, но с ними достаточно часок активно поноситься, а потом они вальяжно будут валяться на диване.
Ангелина Пёрушкина
Лучший ответ
любая собака должна двигаться. гулять надо с любой.
  • кавалер кинг чарльз спаниель очень энергичная собака, как и все остальные спаниели, активность ей очень даже нужна. ну, и не стригут их вообще, стандарт породы допускает только выстригание лишней шерсти между пальчиков. необходимо регулярное вычёсывание
  • французский бульдог тоже достаточно активен. шерсть "игольчатая", что добавляет сложности в уборке
  • чау чау досточно спокойны, но упрямы и не просты в воспитании
  • такса - охотничья собака, нормальная здоровая такса не может быть не активной и не подвижной.
  • английский бульдог флегматик, для малоактивных людей и неспешных прогулок подходит
  • бассет - охотничья собака, гончая. её надо физически нагружать, иначе она жирное пузо будет по земле таскать
если так уж нужна собака, посмотрите пуделя. умная, неагрессивная, прекрасно обучаемая. гигиеническая стрижка 2-3 раза в год обязательна, с модельными можно не заморачиваться.
Есть конечно! Игрушечная! Ленивее не найти.
Щенок полюбому будет активным , даже мопс .
А из средних, даже не знаю кого предложить .
Чау медлительные , спокойные , но гулять они любят долго , хоть и не быстро , да и характер сложный для новичков .
Elvi11091964
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
И спокойный, и с кошками и детьми дружит
Но каждые 2-3 месяца надо на стрижку водить

Если не хочется этим заниматься, то французский бульдог подойдёт ;)
Нелли К
Любой щенок шилопопый - здоровый щенок, конечно. Ну и достаточно не брать собак ездовых и охотничьих пород. Бассет, конечно, гончая, но это, скорее, исключение))) итак, остаются компаньоны и служебники. Очень рьяных служебников (малинуа, доберман) тоже исключаем, впрочем они почти все крупные. Боксер, миттельшнауцер, немецкий пинчер, корги, стафф, булли - легко обучаемые и не гиперактивные во взрослом возрасте. Бульдоги еще более спокойные, но более упертые в плане воспитания. Сходите на выставку и посмотрите на собак вживую - может, определитесь точнее.
английский бульдог, Бассет
Такса, но учтите - у них характер не сахар
Юлия Ермина
Баскервили.
Hаталья Лялина
Мопс
Да, кот называется
Хотел сказать хаски, но потом вспомнил, что они ипанутые)
Assem Vladimir
Nastena *** а потом вспомнил что это зависит от воспитания, но да, если вы про активность то они явно не ленивые.
Сибу можно, но я бы не сказала что они ленивые.. пожалуй упрямые, но тоже не тупые ( тупых собак не бывает, только человек будет таким если не воспитает)
Ekaterina Shishova