Домашние животные

Вопрос к тем,у кого маленькие породы.Нужно ли мопсу покупать миски на подставке?

У такси миски обычные,но она и ростом ниже мопса.
Щас у мопса пока металлические мисочки. Часто на ютубе вижу,что у многих владельцев мопсом миски именно на подставке.
У меня кардиганы одна ест из мисок на подставке-любительница повозить миски, а вторая из мисок на полу. Как удобно, так и кормите.
Любовь Гильфанова
Лучший ответ
Смысл мисок на подставке только в том, чтобы собака не возила их по полу.
Что от низкой миски портится осанка и что-то там еще - это ерунда, собака не проводит за едой столько времени, чтобы это могло нанести ей какой-то вред.
Ssssss Sssss
вот именно про мопса не знаю. у меня чих и метет всё отовсюду. даже и мысли не возникло бы миску на подставке. не вижу причины и мопсу ее ставить. вот для очень высоких пород типа немецкого дога - могу представить.
Татьяна Кузнецова ну типа из-за морды им не удобно есть,когда миска очень низко стоит
Здоровой собаке это вообще не нужно. Порода не имеет значения.
если вы касательно осанки - то, например, сейчас у меня собака на прогулках передвигается практически все время носом в землю - влажно, холодно, а в соседнем доме текущая сука - запахи все обострены. и это не единичный случай, так бывает часто, когда собака возьмет интересный запах, и никак на осанку это не влияет. в нашем случае, главное - чтобы на бороду не наступал себе))) у нас были миски на подставке - выбросила. потому что итак кухня 9 метров, а тут еще под ногами постоянно эти подставки попадаются))) стоит просто миска с водой на салфетке.
D)
Dashylka )
у меня все миски на полу. за те пару минут, что собака ест осанка у нее не испортится
Подставки нужны чтобы миски не ездили. Ни у кого осанка не портится, это маркетинг. Собаки отродясь с пола ели.
Лучше всего кормить с рук. Если возможность есть
Татьяна Кузнецова это не лучше как раз.
Любовь Гильфанова С какого перепугу?
Не нужно, главное что-бы была устойчивая миска, с широким дном (можно миску с расширением у дна взять). А так при желании, что-бы кормить повыше можно научить и за столом есть, со стула))
Подставки - не нужная вещь собакам абсолютно. Им не удобно, когда на самом верху находится миска, это вредно для пищеварения и желудка. Никому не будет удобно, если у него тарелка будет на уровне плеч. Если сильно хочеться подставку, то самый минимальный уровень не повредит собаке.
Ходит заблуждение, что наоборот чем ниже - тем хуже, но нет. Чем выше, тем больше заглатывается воздуха и удар идет по кишечника. И нет у собаке не появиться какой-нибудь там собачий скалеоз из-за не правильно расположенной миски, собаки 25/8 ходят гулять с уткнутым носом в пол.
Это относится как и к большим, так и к маленьким
Lena Volkova
Лично я считаю что желательно