Домашние животные

Чем кормить Кане Корсо если особо много денег нет?

Кашу - прочитал что нельзя. Насчёт мяса - есть возможность покупать говядину, но много вопросов. Сколько кусочков давать за раз, можно ли давать одно мясо и ничего больше?
а о чём думали,поражает раздолбайство!
Маша Кувалда
Лучший ответ
Сания Ходжанова Долго критиковать будете? Ещё не завели собаку, я хотя бы пытаюсь понять как воспитывать собаку, чем кормить ее и ТД, а не просто заводу ее и сразу кормлю чем попало не занимаясь воспитанием
если собаке нельзя кашу-то это огромный хомячок, нормальная собака типа овчарки, жрёт ВСЁ
Корсаку нужно будет около кг мяса в день, это необязательно вырезка, полезнее и дешевле говяжья обрезь, можно добавлять рыбью мелочевку типа мойвы, яйца, кисломолочка, овощи (но не все), кашу можно (гречку либо рис), но совсем немного, пару-тройку ложек в миску. Это около 200-300 р/день, вот и считайте, во сколько в месяц вам встанет только кормление. А есть ещё содержание и иногда ветеринарная помощь, для крупной собаки она существенно дороже.
Кусочков корсаку??? Вы щас серьёзно? Может лучше отдать собаку, если нет денег на нормальное содержание?
Дина Атенова
Значит не нужно заводить собаку вам .
Крупной собаке , нужно много мяса !
Можно конечно и кормом кормить , но хороший , стоит не дешевле мяса.
Мясо собаке вырезка не нужна , годятся любые субпродукты , обрезь и тп .
варить и кашу и овощи и добавлять мясо костные остатки и субпродукты .Слушайте поменьше тех, кто стал жертвой маркетинга
Ирина Лискина
Ну и зачем Вам корса если денег особо нет? А если заболеет? Ветеринарные услуги для большой собаки частенько выходят дороже когда лекарства и наркоз рассчитывают по весу ... И да на кашах с примесью мяса или дешевом сухом корме красивую корсо не вырастить - рахит, размет, провисшая спина ....
нет возможности давать ежедневно качественную натуралку (70% сырого мяса + овощи + чуть-чуть крупы и кисломолочку с яйцом) переходите на сухой корм не ниже супер-премиум класса. Иначе ханА суставам.
.... П.С. Если нет денег (минимум 15 000 р в месяц) кане корсо не заводите.
Мясом, сырым мясом кормят собаку, не по кусочкам считают, а по весу животного, это не дёшево, знаний нет никаких, печально, купить хорошего щенка дорого, амуниция, лежак, миски игрушки, обязательные занятия с кинологом, где он будет вас учить заниматся с собакой дорого и долго, так что вывод не утешительный, нет знаний и денег - нет собаки, пока не будет достаточно всего
ко всему вышесказанному добавлю - корсак - это собака довольно крупная, а формируется щенок быстро, растет быстро. для нормального развития нужна не только хорошая кормежка, но и витамины для суставов, и стоят они довольно дорого - курс по стоимости дороже чем корм на то же время. да и кормить до года-полутора нужно не просто хорошо, а очень хорошо. иначе вы рискуете получить рахита и/или иметь проблемы с суставами и костяком во взрослом возрасте. кроме того, у корсаков довольно часто бывает заворот век - это операция, не сложная, но стоит денег. задумайтесь о другой породе, меньше и менее проблемной.
при варки каши кладите туда кусочки мяса. тогда будет есть и сыпать туда костную муку
Сания Ходжанова Я слышал собаке нельзя давать кашу с мясом, только если куски мяса и не больше 10 процентов от всего рациона
Ирина Сергеева я в армии служил кинологом розыскных собак. и мне не рассказывай чем их кормить. Нарезают мелко мяса. сыпят туда перловку или пшонку. и костную муку и варят. можно чуток масла. кормить только холодной
Александра Скорнякова У меня овчарка, 15 лет. Здоров как конь. Ест только кашу с мясом или костями(говяжьими). Он сам выбрал такую еду, со щенков другое просто не ел. Добавляю иногда морковь, картошку.
Не надо заводить собаку, если особо много денег нет
Кормом премиум или холистик класса. А вообще, зачем было заводить такую большую собаку если нет денег?