Домашние животные
Сложности с кормлением щенка или с дрессировкой
Если поощрять дрессировку лакомством то перестает есть. Если не поощрять не получиться дрессировать. Как решить вопрос?
Что значит-перестает есть? В период дрессуры количество еды не возрастает-что давали раньше, то и даете, в том же объеме, просто часть съедается как обычно, а часть на занятиях.
Ирина Арнаутова
Вот как. Спасибо. Я давал чистое мясо во время дрессуры а во время трапезы кашу с мясным бульоном и мясом или типо или кисломолочные. Спс большое
В особо сложных случаях, собак кормят только во время дрессуры .
Но я не знаю, ваш ли это случай ..
Ирина Арнаутова
Придется попробовать разные варианты. Спасибо
Собак по идее кормят мясом сырым, а не кашами.Щенок Вам ярко демонстрирует какую пищу предпочитает. И я сейчас не о телячьей вырезке.
Своим закупаю мясо и субпродукты на рынке и маленьких мясных лавках. Есть несколько продавцов с которыми есть договоренности, беру большими объемами (минимум 10кг) и они делают скидку. У моих чаще всего в меню говяжья обрезь, щеки, рубец, легкое, трахея, калтыки, куриные спинки, шеи, желудки, сердечки, печень, утиные спинки шеи, индюшиные шеи, гузки, свиное сердце и желудок. Свиные уши, пятачки и ножки даю в качестве погрызух. Относительно недорого выходит даже учитывая что у меня 3 собаки и 3 кошки. У Вас насколько известно мне один некрупный щенок. Из которого Вы на таком скудном рационе хотите мощную собаку вырастить ... Ну это фантастика конечно. Еще и корсо хотите. Провисшая спина, рахит, размет на кашах крупной собаке обеспечен. А еще собака живет в режиме нехватки питания и пытается добирать нужное сама ища падаль на прогулках, фекалии и прочее.
Ирина Арнаутова
Спасибо
Кормить во время дрессировки. В чем вопрос то?
Ирина Арнаутова
То есть то же самое количество еды дать во время дрессировки и отменить один прием?