Домашние животные
Можно ли заводить кошку в квартире с двухлетним ребенком?
Решил завести десятилетнему сыну кота, но в доме двухлетняя дочка. Стоит ли заводить кошку?
Заводят мотор или плохие привычки. А к домашним питомцам следует относиться так же ответственно, как к своим детям. И даже, более - такие звери не умеют говорить, поэтому часто хозяева не замечают их болезни…
Если ни у кого из домочадцев нет аллергии на животную шерсть (впрочем, существуют породы вообще без шерсти), тогда появление питомца в доме может выработать привычку заботиться о «братьях наших меньших». А для детей - первые уроки сопереживания животным.
Хотя, действительно, малыши иногда могут проявлять неосознанную агрессию - они не воспринимают их живыми существами, используя вместо игрушек. Почему дети ломают игрушки - отдельная тема.
https://dzen.ru/a/YLkiPbvVl0F4hkHZ
Помните, «мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили»…
А кроме того, животным, как и людям, необходима возможность общаться с равным себе…
https://dzen.ru/a/YLkiPbvVl0F4hkHZ

у моей подруги 1 7 кошек она заводчица. и 3 летняя дочь. кошки уже были когда она родилась
Если вы сможете донести до дочки, что котенок живой, не игрушка, что его нельзя брать в руки, носить по комнате, обнимать, пеленать, тянуть и тыкать; если сможете обеспечить коту в каждой комнате по убежищу, где его никто не тронет и не будет беспокоить; если заранее смиритесь с тем, что дочка первое время будет ходить в царапинах и котенок в этом не виноват, наказывать смысла нет; если сможете организовать быт так, чтобы ни котенок, ни ребёнок не пострадали и готовы терпеливо воспитывать обоих, то можно. Но это труд
Заводите вы не сыну, а себе.
Ольга Козлова
Ну так я и сам не против кота, давненько хотел да руки не доходили. У сына день рождения скоро, вот и решил сюрприз сделать.
У нас в семье животных любят, НИКОГДА дети не обижали ни кошек, ни собак.
Как вы к животным относитесь, так и дети будут.
Вам брать животных не советую, это не игрушка.
Ольга Козлова
Я повторюсь, кота я всегда чисто для себя завести, да руки не доходили. Но вот решил на день рождения сыну подарить. Спасибо за ответ
Не стоит...вот так и появляются на улице ,,бездомные игрушки ,, в холод -30*С
Ребенок уже есть, можно и кошку, если есть место для ее прогулок по мебели, шкафам и шторам, пачкать ковер и спать на вашей подушке или в детской кроватке. А серьезно: двойной строгий контроль за состоянием здоровья питомца.
Ну на выбор
А кто может запретить...
Если кошка добрая, она ребенка будет даже оберегать.
Убедитесь , что у ребенка нет аллергии.
Вообще , я бы не советовал, дети очень жестоки с китиками, а у тебя стресс развивается на фоне всего этого. Лучше подождите пока младшенькая подрастет, потом уже можете покупать животное
Возможно да если вы обучите дочку что не нужно бить кошку а бережно к ней относиться
Мария Семьянова
Тебя или в детстве ?
дитятке не стоит заводить,как он будет ухаживать ,кормить и поить животное ? заводите вы себе и только себе и тут оталкивайтесть сможете ли вы кормить,поить и ухаживать не только за дитяткой ,но и за котейкой.
Ольга Козлова
Я понимаю вас, сам давненько хотел чисто для себя кошка завести, и вот решил под предлогом подарка ребенку завести ее. Следить, конечно, буду я со старшеньким сыном