Домашние животные

Есть у нас традиция новогодняя)) подарок дому

В этом году муж предлагает в качестве такого самопрезента завести Мейн куна, даже с питомником уже договоренность есть. думаете?я вчера перелопатила весь интернет и сильно притормозила с этим решением...так ли страшен чёрт,как его малюют?
Если у вас мало энергии - не стоит.
Известно что, кошки забирают энергию у человека.
А собаки, наоборот. Энергию отдают.
Следующий год будет Кота. К Будде пришёл после Тигра Кот.
Китайцы решили, что это милое животное забирает энергию у человека, и заменили его на похожее по пушистости - Кролика.
Поэтому, в одних странах встречают год Кота, а в Китае - год Кролика.
Alina Gizatulina
Лучший ответ
Алтынгуль Алкебаева Энергии избыток, всегда.по крайней мере у меня) муж тоже не немощный))
Фаина Тлехугова Чушь какая! В каком веке-то живëте?
Maryam Ghasemian Кошки забирают ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ энергию человека. Причем в себя. И часто это кошкам выходит боком....
Никогда не дарите друзей!!! Желание взять в дом животное должно быть осознанным и решаться всеми членами семьи. Узнайте про породу, обговорите это со своими домочадцами. Куны - ребята серьёзные с характером))))) Может стоит посмотреть и пообщаться с ними на выставках или в питомнике. Кроме того надо учитывать, что размер в этом случае имеет значение. Они почти в два раза тяжелей среднестатистического кота и во столько же раз сильней. Панибратства не потерпят. Они не монстры, просто самодостаточные довольно крупные кошки. Мой совет: Возьмите котёнка из приюта! Более ласкового и преданного друга не найдёте)))) Это я по своему опыту говорю.
Maryam Ghasemian
Содержание такого котика очень дорогое
Возьмите дворового
Мейн кун оч дорого стоит ,плюс его содержание,там корма премиум покупать игрушки и шампунь чтобы шерсть блестела и витамины
Татьяна Сухова
Неизвестно Неизвестно Всем котам нужен корм премиум (как минимум!), игрушки, шампуни и витамины. Не только породистым. Животное в принципе не дешево содержать.
дело не в деньгах.это не домашняя кошечка,а полудикая.может просто играючи нанести рану.
Алиса Лис
Алтынгуль Алкебаева )) если намеренно бесить.Не агрессивны они особо,все нанесенные раны были случайны, вчера читала тех,кто уже завел)
У хорошей знакомой такой КОТИК. Красавец! Но, сколько в него вложено и средств и нервов. Постоянные проблемы с пищеварением. Сдача анализов. Подбор корма из дорогих и гипоаллергенных. Отсюда проблемы с шерстью.
Но это так, она дама состоятельная -- деньги и свободное время имеются. Но, кот своенравный . Не даёт вычёсывать колтуны , воюет как дикий барс. Не желает спать ночами, гремит миской с водой часами. раскидывает наполнитель из лотков любой формы. Если считает, что его обижают или не обращают внимания -- кусает и царапает. Знакомая постоянно с царапинами . Смотрите, не угадать, какой попадётыся.
Алтынгуль Алкебаева )) спасибо
Именно такой нрав у них и особенности, воду они в естественной среде очищают от листьев и веток, прочего мусора, поэтому и у миски разгребают инстинктивно))

Ох,зато какая это красота! практически дикая)
Maryam Ghasemian Вашей подруге я бы посоветовала больше играть с её куном)))) Чтоб набегался и спустил излишки энергии)))))))
Страшно за свой кошелёк максимум :)

Удовольствие не из дешёвых, как сама цена, так и уход за ним
A*
Ann*_ *
У моего брата был такой, порой запирался от него в комнате, так как мог все ободрать и агрессировать.