Домашние животные

У котенка запах изи рта,не очень приятный.Не может ли это быть заболеванием каким нибудь?Вообще здоровый,веселый,кушает.

Таня Алёшина
Таня Алёшина
87 481
В первую очередь, претензии к качеству питания... потом, если уверены, что в пищей у киса всё в порядке, следим за стулом... Проблем нет? Осматриваем ротовую полость. Зубки не менялись? Возможно воспаление десен, в этом случае обрабатывать хлоргексидином, дентаведином, метрогилом- дента и ждать окончания смены зубов. Если есть подозрение, что запах связан с проблемами ЖКТ, то лучше показаться врачу. А чем кормите и когда глистов гнали? Запах какой? Гниющий, сладковатый?
Вобщем, надо выяснять причину, можно лишь предположить, или зубы, или проблемы с ЖКТ. В любом случае, если вас это реально беспокоит и вы видите проблему для киса- к вету...:)
Татьяна Степаненко
Татьяна Степаненко
78 357
Лучший ответ
ему тож твой не нравится, но он же не предъявляет. хи-хи!
это тревожный симптом. Самые распространенные причины: Стоматит, кариез, зубной камень, проблемы с ЖКТ в связи с несбалансированным питанием...
Для начала корм поменяйте. Если не пройдёт, то к стоматологу несите. Это может быть камень. Я своему коту удаляла. Был запах не приятный. Он ел, играл, а оказывается из-за камня зубного там такая фигня уже началась, что лучше и не говорить. Мы живём в Питере и лечимся в клинике Элвет. Она очень хорошая. За успокоительный укол, за укол наркоза и за укол выводящий из наркоза я заплатила 3700.
Почитала ответы и пришла в ужас. На хрена брать животное, что бы потом вот такое отношение иметь.
Галина Кюдиф
Галина Кюдиф
17 962
Если есть волнения стоит обратиться к ветеринару. :) Удачи!
если хотите - чистите ему зубы, тгда запаха не будет.
Юлия Жерякова
Юлия Жерякова
8 925
если вы его подобрали с улицы- возможно какое- то хроническое заб-е желудочно- кишечного тракта. Вот у меня 3 кошки и у младшей -запах всегда, ветврач говорит- не обращать внимание, я как стоматолог тоже теряюсь вроде с сзубами у нее все в порядке, налета на языке нет. Скорее всего ни чего страшного.
он просто покушал! вот и всё! а если вас действительно это очень сильно тревожит, то обратитесь в ветеринарную клинику! :)
Гала Труфкаки
Гала Труфкаки
6 202
ферня, это обычно - запах изо рта животных, мой тоже вонякает
это из-за смены зубов, это у всех котят, месяцев к 6 - пройдет, у моего тоже так было, вет. врач успокоил
не витамины, а бифидумбактерин или йогурт.
Ritos _
Ritos _
2 567
вот от того что он кушает и зависи запах!
Это проблемы с желудком у котеночка. Витаминки подавай!
Ritos _ не витамины а бифидумбактерин или иогурт.
Почистите ему зубы
а вы нюхаете чем пахнит ваш кот, фууууу
Инна #*#*#*#*
Инна #*#*#*#*
656
Таня Алёшина А вы не нюхаете чем пахнет ваша жена? Когда она вас целует? Котенок бывает лежит рядом...зевнет бывает!!!
сводите к врачу
У нас тоже была кошечка - с улицы подобрали котёнком. Очень ласковая, весёлая, игривая. Ела очень хорошо. Не обратили внимания на неприятный запах изо рта. А она умерла из-за заболевния почек. К ветеринарам обратились слишком поздно - только зря помучили перед смертью.. . :-(