Домашние животные
Щенок съедает абсолютно всё подряд. Такое чувство - что это его смысл жизни.
Щенок немецкой овчарки. 4 месяца. Есть у нас одна проблемка... Его не интересует буквально НИЧЕГО, кроме еды. Нет, конечно, меня он тоже уважает, выполняет команды, любит проводить время со мной, НО... Абсолютно любая вещь, будь то гнилые яблоки, или дроблёное зерно, или целая кастрюля куриного варева, да, что уж там... Кусок ткани, который дан для игры, собственное, извините за выражение, дерьмо... Всё идёт в ход. Недавно привели его познакомиться с остальными животными нашего хозяйства. У коров наелся какашек, у коз, у свиней с жадностью смотрел на то, как они доедают свою еду, у кур кость из каменных веков откопал, и всё внимание направлено только на добычу еды. (Кормим мы его нормально, нормировано, хорошими кормами (как натуральными, так и сухим кормом)). Я уже и не знаю как его отвлечь от этих увлекательных процессов во время наших прогулок (и не только). Может быть есть у кого варианты решения этой проблемы? (Потому что ест он реально ВСЁ). Спасибо.
Не надо особо нормировать корм еще мес 3, он сейчас активно растет и если вечно голодный-то еды ему не хватает.
А у нас намордник для прогулки...
тоже любитель пожрать комбикорма для кур.
Может на самом деле не наедается нормы? Они все равно средние эти нормы.А так,ну пищевик у вас растет. что тут поделать,только кормить его норму на прогулке,но...за работу,постепенно так переключать на вас и на дрессировку-работу-воспитание, сделал-получил пайку.А вообще ,если посмотреть на своих собак и вспомнить,большинство все тащило в пасть на прогулке и дома,а уже в процессе могли и сожрать,до дерьма правда дело не доходило,тут у меня собаки еще морду могут сморщить,но чего только не сожрано было в период роста))))
Мяско сырое даëте? Оно очень сытное и полезное.
Марина Харевич
Да, даём
Да, есть к сожалению собаки, которые не понимают, сколько им нужно еды. Надо соблюдать рекомендации специалиста и не давать животному переедать.
Молодой подрастающий организм требует топлива
У щенка сейчас период активного роста. И еда сейчас для него реально одна из важнейших позиций.
Не стоит фанатично прям выверять до граммов порцию растущего щенка. Можно давать и чуть больше, все идет рост, прям жирные щенки в этом возрасте редкость.
Поедание навоза сигнал недостатка ферментов. Моим щенкам да и взрослым собакам хорошо помогал и помогает говяжий не чищенный рубец. Тот самый желудок коровы с полупереваренной травой. Вот 2-4 раза в неделю даю рубец. Когда один, когда в смеси с другими мясопродуктами. Собаки его обожают. Это и мускульное мясо, и те самые ферменты, ферментированная трава.
Он растет-набирает вес
Щенок немецкой овчарки в 4 месяца съедает абсолютно всё подряд, и похоже, что это его смысл жизни. Хотя вы кормите его нормально и правильно, он не интересуется ничем, кроме еды.
Для решения этой проблемы можно попробовать следующие методы:
Предлагайте ему игрушки и другие предметы, которые могут привлечь его внимание. Попробуйте предложить ему игрушки, которые можно кусать или просто поиграть с ними.
Прививайте ему правильные привычки. Попробуйте приучить его к правильному поведению, например, прививайте ему привычку не есть всё, что видит.
Предлагайте ему альтернативные занятия. Попробуйте предложить ему альтернативные занятия, например, прогулки, игры или другие активности, которые могут привлечь его внимание.
Прививайте ему правильные привычки питания. Попробуйте приучить его к правильному питанию, например, предлагайте ему правильное количество пищи в правильное время. Также попробуйте предложить ему правильные продукты питания, например, овощи и фрукты.
Outlast
Ирина Литвинова
ахахахаха гений