Домашние животные

Помогите! щенок ест всё что подряд! Когда идём гулять он останавливается каждые 5 метров и начинает есть что найдёт...

Он ест камни, палки,весь мусор, грызёт бордюр. Ничего не помогает. Я уже и за поводок дёргаю и говорю "фу", и по мордашке бью-ничего. Подскажите как его отучить. Английский кокер 3 мес. По моему кормим нормально: Каши(гручка,овсянка), мясо,рыба(без костей), иногда можем дать суп, борщ, овощи, фрукты...
Намордник не вариант - раз одените, всю оставшуюся жизнь будете гулять с намордником. Надо именно воспитать ничего не брать. Сейчас он подбирает потому-что не хватает витамин. Это факт, вопрос только каких. Плюс зубки. Потом он будет продолжать подбирать, потому что привык и ему это нравиться. Отучать можно по разному и кинологи будут предлагать разные способы. В интернете есть описания.
Я отучала так. Отбирала, тут же перед ним ложила и не разрешала брать командой "фу". Добивалась того чтоб он сам терял к этой вещи интерес и шел по своим делам. А эта вещ оставалась на месте. Не думайте, что быстро этому можно научить. Все таки инстинкт "что-нить съесть" велик.
Нина Михайловна
Лучший ответ
вот постоянно одно и то же у натуральщиков в кавычках-собаки жрут на улице все, что не приколочено и потом еще и гамно начинают уплетать)))) )

в идеале -перевести на качественный сухой корм-в течение месяца проблема уйдет

на улицах водить на поводке и ЗАНИМАТЬСЯ со щенком-чтобы он стремился, при выходе на улицу, играть с вами, заниматься дрессировкой, а не шляться и жрать все, что ни попадя
Елена Комарова
Витамины давайте - добавка в еду! вообщето их желательно давать, особенно если кормите натуральной едой. ему может их нехватать, вот он и ищет как пылесосина все.
Но в тоже время шлепайте, ругате, хоть перцем сыпте туда куда нос сунет, но не лзя допускать чтобы все жрал!
я на озеро с своим поехала, а там кости куриные острые трубчатые валялись, он их гдето находил же, так все купались загорали, а я за соьакой следила, ругала, с пасти вынимала и вот был таков мой отдых..
Бибик Зарина
Только намордник! . На всякий пожарный совет, если проглотит полиэтиленовый пакет или ещё что - н. страшное, чтобы вызвать рвоту: чайную ложку соли на корень языка и заставить проглотить. Выйдет все содержимое желудка. проверено!
Ната @@@@
Ну во первых, надо изучить команды, ко мне, фу и д. р., чтобы от зубов отскакивало. Плюсь не лениться смотреть за щенком на улице, и каждый раз ругать, одёргивать и как послушал сразу хвалить и лакомство дать. Со временем он поймёт, что лучше хорошо слушаться и получить лакомство, чем наоборот. Сейчас у него начинается смена зубов, купите спец. косточки, спресованные жилы, игрушки-погрызушки, чтобы у него постоянно они лежали и чтобы мог в любое время погрызть, всё это есть в зоомагазинах. Удачи!
мб ему не хватает твердой пищи?
Попробуй дать косточку

Ну и нужно обучить команде фу на 100%
купите на мясном рынке говяжий нечищеный рубец. именно нечищенный) он воняет. . но собакам он очень полезен. там минерали и витамины. после рубца собаки перестают пылесосить улицы. им всего в достатке и желания что то подобрать нет.. . Рубец стоит не дорого. но найти его именно нечищеным трудно.. . постарайтесь и я вас уверяю что через небольшой промежуток времени вы забудите сто такое подбирать на улице)))))
наша тоже в молодости пылесосила все. теперь на улице в наморднике только. а дома прям рефлекс упал кусочек на пол - поднимай ноги, потому что зверь уже несется. попробуйте его палкой увлечь. пусть ее во рту носит и грызет.
К=
Катюша =*
Это щенок! И поэтому он есть всё подряд. Они не разбирают что кушать. Возможно у него чешутся также зубки и поэтому он пытается об что то их поточить!
у щенка скорей всего извращенный аппетит это связанно с не достатком минералов и витаминов это может привести к рахиту и остиодистрафии для профилактики необходимо давать минеральновитаминные подкормки с Са, P вит. Д3 И ТД. в данной ситуации это самый простой вариант если нет нарушений в работе поджелудочной железы и Желудочно кишечном тракте тогда корм может не усваиваться и проходить транзитом тогда можно кормить долго и упорно а толку не будет. надо разбираться а может быть и банальный дисбактериоз кишечника. то что щенок всегда голодный это говорит только отом что у него хороший аппетит хорошая собака всегда должна быть немного голодной это такая физиология.
то что кости нельзя давать это бред!! ! вареные кости не перевариваются их нельзя сырые сахарные косточки (не трубчатые) и пусть ест самое главное что бы не заглатывал большими касками а потихоньку спокойно грыз. это способствует укреплению забочелюстног аппарата собаки, профилактирует задержку выпадения молочных зубов и тд.
Saltanat Duisenbieva