Домашние животные

нормально ли, что щенок ест очень много, все подряд и без меры?

Щенку полгода, беспородный. Я удивляюсь что он может есть просто крайне много, т. е. такое чувство, что если я ему всю кастрюлю еды в чашку вывалю, он съест и еще попросит. Он еще НИКОГДА не оставлял еду в миске. Кормим хорошо - каша, мясо, овощи, но в принципе он может есть все что угодно. Как-то раз дали ему оставшуюся от завтрака овсянку, простую, на воде, а для него там была немаленькая порция... он смёл все за минуту и голодный остался.
И хлеб ест, и фрукты, с огромным аппетитом, в качестве лакомства.
Ну и конечно на улице все подбирает и жрет. Бумажки, ветки, падаль, говно... Не уследить... Всю улицу пропылесосит...
Это нормально???
Интересно, а сколько раз в сутки вы его кормите? Не написали, какой рост-вес у щенка и сколько сырого мяса вы ему даете в сутки... Помимо всего остального...
Ксения Михайлова
Лучший ответ
Галина Кувардина Только что перешли на трехразовое. Вес 12 кг. Сам он не толстый, но довольно уже упитанный. в основном из мяса вареные шеи. Сырые кости изредка даю
возможно у него глисты.. не надо кормить сколько хочет ..давайте норму... у сестры был пёс американский кокер-спаниель... если бы ему позволили, он жрал бы целыми днями.. потом бы поблевал и снова жрать.
Нет не нормально, Вы хозяин или зачем? И сколько бы ни кормили собаку, она все равно будет хотеть есть, даже если не голодна, даже если больше некуда, это инстинкт, поэтому нормальный хозяин очень жестко контролирует не только рацион, но и порцию любимых собак, я уж молчу про желание животного пылесосить улицу....
Если хозяева дают без меры - можеет быть заворот кишок, и конец. Вы тоже голову включайте - зачем давать много??
;) Виолеттка ;)
Галина Кувардина Много я никогда не даю. Просто я вижу что после еды он всегда еще ищет
Так бывает, если взять животное с улицы. Голод научил его есть сколько влезает.
Галина Кувардина Он не с улицы а с хороших рук
ну да... наилучше ето давать щенку еду скоко он хочет!
Елена Штеймец
Приучайте не пылесосить улицу.
То что у собаки хороший аппетит - это хорошо! Его поведение нормальное, НО - пока гуляете без намордника - следить очень внимательно и не давать ничего подбирать, а дома просто не перекармливать!
у меня такса собака 6 месяцев он ест без остановки только правда на улице практически к таким вещам не подпускаю и он все ровно голодный хотя я знаю что их надо мало кормить
Лина ***