Домашние животные

Как чacтo вы мoeтe

свoиx питoмцeв? Чем мoeтe?
Кошек раз в три-четыре месяца. А собаку раз в неделю, так как гуляет на улице.
Мою специальными шампунями. У кошек обычный для кошек. А у собаки гипоаллергенный
Тазагуль Тажиева
Лучший ответ
Фразы «Есть вопрос», «Нужна помощь», «Смотри внутри» и т.д. лишь занимают полезное место.

Старайтесь формулировать вопрос максимально четко и понятно.

Чем понятнее будет ваш вопрос, тем более конкретные ответы вы получите.
Simbatik Papasinin Erkesi
в межсезонье,лапы и низ живота,простой теплой водой
Не мою вообще, нет необходимости. Прекрасно моется сама.
Nadezhda Zhonissova
Редко, поскольку в частом мытье нет необходимости. Собачьим шампунем.
Собак редко, кошек очень редко.
Никогда не мою. Ни кошек, ни собаку ни рыбок.
Оля Сонце
Лапы - обязательно, после каждой прогулки.
А целиком собак такой породы, как моя, мыть надо очень редко, ибо опасно.
Marina Suchko
Если хочешь быть исполосован по всем частям тела - помой моего кота :)
Лохматых кошек не мою вообще, они сами прекрасно моются. Сфинкса примерно раз в месяц - зимой реже, летом чаще. Собачку так же, а лапы после каждой прогулки. Для кота и собачки есть соответствующие шампуни, а для собачки ещё и бальзам.
последнего кота мыла единственный раз в жизни - после выздоровления, пока болел, ходил в памперсах, поэтому и мыла. до него был кот - мыла тоже один раз в его жизни - на даче пришел весь в машинном масле, первых двух котов вообще никогда не мыла. собаке после каждой прогулки мою лапы, живот, бороду, крайне редко когда просто вытираю, а вот с шампунем приходится мыть довольно часто - реагенты зимой, едкая пыль летом. целиком мою тоже часто - летом после купанию в Днепре обязательно хоть водой обмываю, после поездок на дачу - с шампунем мою. зимой раз в месяц с шампунем мою целиком. собака домашняя, спит на диване, поэтому мою по мере надобности. за 11 лет ничего не облезло, ни перхоти, ни сухости, ни раздражений от мытья нет))) чаще всего мою собачьими шампунями - перепробовала огромное количество, но если нет под рукой - мою своим, и даже гелем для душа приходилось))) бальзам покупаю ревивор человечский, но если нет - ну вы поняли - своим, дорогущим))) сушу своим феном))) а вот расчески у собаки свои, и машинка тоже (хоть сын иногда подтыривает собачью) ))) шерсть отличная, жесткая, породная - от воды, снега, пыли, песка - просто отряхнулся и чистый.
Еленочка Гилберт Вы из Киeвa, Днeпpa или Зaпopoжья?
Кошек не мою вообще, собак крайне редко по необходимости
В тёплой водичке, мылом, которым как мне говорили делается из собак.
у меня их нет
Елена Саевич
Старшего кота где то раз в 2-3 месяца, сам он оооочень редко моется, и то, только морду после еды и после дел туалетных под хвостом, у него шампунь для длинношерстных от колтунов. Кошку редко, за полтора года может пару раз всего купала, она чистюля, сама постоянно моется, для неё отдельный шампунь не покупаю, мою тем же.
Щенка мыла один раз, после того, как он зарылся в наполнитель в кошачьем лотке и уснул там. У него гиппоаллергенный для щенков.
Хозяйственным мылом
Собаку зимой не мою, максимум гигиенические процедуры водичкой и лапы, в тёплое время года когда грязи много споласкиваю водой, не чаще 4 раз за год шампушью мою любым собачьим( у меня собака не выставочная, спец уход не нужен) вычесываю часто раз два в неделю ибо леняют обсалютно всё собаки, в сезон линьки чаще