Домашние животные

Кота рвёт, уже месяц

Кот уже месяц болеет, ездили к ветеринару сказали инфекция, была температура насморк кашель и постоянная рвота, всё это после таблеток и уколов прошло. Кот просто живчик, единственное, что пугает: он не вылизывается и постоянно всё выблёвывает. КРОМЕ МОЛОКА!! Молоко пьёт спокойно и переваривает тоже. Всё остальное сразу выходит. И вода и корма всякие. С голодухи кот стал на всё кидаться. Сухие макароны грыз сегодня например, вчера шоколад со стола съел. Господи помогите пожалуйста, а то все его уже на тот свет отправляют…?
Видимо придется к врачу еще раз.
Raisa G.
Лучший ответ
Бедный кот! Видимо и правда, скоро на тот свет отправится с таким-то хузяином!
Купи ему свежей свинины!!!!Он ХИЩНИК!!!
Купи шею индюшачью и обрежь с неё мясо,дай коту!
В вакууме только не покупай в ашане или в дикси с пятёрочками всякими.
Наталья Трясцина Говорю же рвота от всего
Наталья Трясцина Он не будет её жевать, он как удав заглотит и просто всё назад пойдёт
А чти значит сказали? Т. Е вы без какого-либо обследования спокойно доверяете лечить?
Да и кормление... Это ужас. Вы реально удивляетесь, почему его рвёт? Какие макароны... Какой шоколад. У него уже проблемы с желудком могут быть.
Да и корм наверняка вискас
Посторонний предмет в желудке.
Где у кота витамины, травы, зелень? Кормите неправильно наверняка. Для кота можно вырастить на окне: пырей, мяту, валериану. Купите в магазине "Семена": лимонник – его запах нравится кошкам, да и само растение полезно есть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кота с других комнатных цветов на себя. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс, рожь. И увидите как он сам вылечится!
Метронидазол давали? Антибиотики? Противогрибковые? Противогельминтозные?
- Dinara -
- Dinara - Это тиф.
Орик Мырзагалиева А метронидазол-то на кой? И вообще, чë всë в кучу-то свалили?
если кот не вылизывается, у него что-то очень сильно болит. и вообще ему нужен в идеале гастроэнтеролог хороший, но хотя бы узи и анализы крови. может, какая побочка на таблетки. или некоторые вирусы печени вредят.
кормить кота надо пытаться, голод от суток у них может необратимо испортить печень. детское питание мясное можете разводить водой и выпаивать.
противорвотные не лечат! тут гастропротекторы, может, гепатопротекторы, может, капельницы для снижения интоксикации, возможно, антибиотики от воспаления.. вариантов очень много и без узи и анализов гадать можно долго.
если в ваши планы вет никак не входит, ну хоть какую-нибудь кору дуба или калган сварите. Чайная ложка на стакан, кипятить полчаса, выпаивать по 2мл раза 3-4 в день.. до 3 дней давать можно. но я советую врача и обследования!!!
кот будет долго
и тяжело мучиться
В конце концов умрет.

найди ЗНАЮЩЕГО врача
Наталья Трясцина Спасибо, а без тебя этого «конечно» не понятно ?
Анализы сдавали? Нужно искать причину - сделать узи, анализы. Существуют противорвотные уколы и препараты. Он у вас от обезвожиания погибнуть может, нужно срочно снова к ветеринару.
Наталья Трясцина Анализы не сдавали. Противорвотные уколы кололи, не помогло. К ветеринару не вижу смысла ехать тогда три тысячи за приём взяли, а потом на две тысячи ещё лекарств купили. А кот, то и беспородный
Наталья Трясцина Вет лечебница одна на весь город, далеко с ним не получиться поехать, очень плохо переносит даже короткие поездки
так отбери кота
Обратитесь к другому врачу.
Юлия Рыжова
Рак
Юлия Шефер
С таким питанием, не удивительно. Вы в курсе что шоколад смертелен для животных? А если не смертелен то как минимум опасен. Если он и до этого жрал выше описанное то тут куча догадок что желудок ему просто убили.
Идите дальше у ветеринара лечитесь либо меняйте если этот не помогает. И прекратите кормить кота всякой дрянью. А то так никогда не вылечите.
Б*
Бота ******
Глисты наверное